× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ঘূর্ণিঝড় মোখা: ১৮৫টি সাইক্লোন শেল্টার প্রস্তুত লক্ষ্মীপুরে

মাহমুদুর রহমান মনজু, লক্ষ্মীপুর

১১ মে ২০২৩, ০৮:২৩ এএম

ঘূর্ণিঝড় মোখার ক্ষতি এড়াতে জেলা প্রশাসনের প্রস্ততি নিয়ে লক্ষ্মীপুরে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১১মে) দুপুরে লক্ষ্মীপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের হল রুমে এ সভার আয়োজন করা হয়।

এসময় ডিসি আনোয়ার হোছাইন আকন্দ বলেন,  ঘূর্ণিঝড় মোখার ক্ষতি এড়াতে লক্ষ্মীপুরে ১৮৫টি সাইক্লোন শেল্টার প্রস্তুত রাখা হয়েছে। জরুরি স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করণে ৬৪টি মেডিকেল টিম গঠন করা হয়েছে। দুর্যোগকালীন ত্রাণ তহবিলে নগদ ৮ লাখ ১২ হাজার টাকা ও ৪২০ মেট্টিক টন চাল রয়েছে। জরুরি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা নিয়ন্ত্রণ কক্ষ ও হেল্পলাইন নম্বর চালু করা হয়েছে। এসময় সব সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কর্মস্থলে থাকার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। দুর্যোগ থেকে মানুষ ও গৃহপালিত প্রাণী রক্ষায় ফায়ার সার্ভিস, জনপ্রতিনিধি ও রেড ক্রিসেন্টসহ স্বেচ্ছাসেবীরা কাজ করবে।

সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ নূর এ আলম ও সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইমরান হোসেনসহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

লক্ষ্মীপুর সদর, রামগতি, কমলনগর ও রায়পুর উপজেলা মেঘনা নদীর উপকূলবর্তী এলাকা। তবে এ অঞ্চলে ঘূর্ণিঝড় মোখার কোনো সতর্কতা সংকেত দেখাতে সংশ্লিষ্ট অধিদপ্তর থেকে এখনো নির্দেশনা দেওয়া হয়নি।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.