× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

রমেক হাসপাতালের সিসিইউতে আগুন

রংপুর ব্যুরো

২৭ অক্টোবর ২০২৩, ১৬:৪৮ পিএম

রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের করোনারি কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এসময় রোগীদের মাঝে আতঙ্কের সৃষ্টি হলে তাদেরকে দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে অন্যত্রে সরিয়ে নেওয়া হয়। 

শুক্রবার (২৭ অক্টোবর) বেলা ১২টার দিকে এই আগুনের ঘটনা ঘটে। এ নিয়ে চলতি বছরেই রমেক হাসপাতালে তিনবার শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগার ঘটনা ঘটলো।

 রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) হাসপাতালের পরিচালক ডা. ইউনুছ আলী আগুন লাগার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, সিসিইউ ইউনিটে  বিদ্যুৎসংযোগ লাইনে শর্টসার্কিট থেকে বেশ কয়েকবার স্পার্কিং করে। এতে আগুন লাগার উপক্রম হলে সঙ্গে সঙ্গে সেখানে থাকা ফায়ার স্টেংগুসার (অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র) দিয়ে নিভিয়ে ফেলা হয়। এতে কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।

এদিকে লাইনে স্পার্কিং বা ফায়ার শুরু হলে রোগী ও রোগীর স্বজনদের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। মূহু্র্তের মধ্যে যে যার মতো করে সিসিইউ ইউনিট থেকে রোগীদের নিরাপদে সরিয়ে নেয়।

রংপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারি পরিচালক মোঃ বাদশা মাসউদ আলম জানান, শর্টসার্কিট থেকে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। তবে ফায়ার স্টেংগুসার দিয়ে নিভিয়ে ফেলছে তারা। আমাদের কোনো কাজ করতে হয়নি।  ##

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.