× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

রাজাপুরে দখলদারের হাত থেকে শত বছরের পুরনো রাস্তা উদ্ধার

ঝালকাঠি প্রতিনিধি

২০ নভেম্বর ২০২৩, ১৬:৫৫ পিএম

ঝালকাঠির রাজাপুরের বারবাকপুর এলাকায় দখলদারের হাত থেকে শত বছরের পুরনো রাস্তা উদ্ধার করতে পেরে আনন্দে এলাকাবাসী।

স্থানীয়দের অভিযোগ, বারবাকপুর মাদ্রাসা নামের একটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান অবৈধভাবে দীর্ঘ ২২ বছর ভোগদখল করে এলাকাবাসীর হাঁটার রাস্তা বন্ধ করে রাখে। 

দখলদারের হাত থেকে রাস্তাটি ফিরে পেয়ে সোমবার (২০ নভেম্বর) সকালে এলাকাবাসী রাস্তাটি মেরামত শুরু করেন। 

স্থানীয় বাসিন্দা মাহমুদ হাসান রানাসহ একাধিক ব্যক্তি অভিযোগ করে বলেন, প্রতিষ্ঠানের মাওলানা আব্দুল কবির দেওয়াল তুলে রাস্তাটি দীর্ঘ ২২টি বছর ভোগদখল করে। এতে আমাদের এলাকাবাসীর হাঁটাচলা, কৃষি কাজের জন্য ব্যবহারিত ট্রাক্টরসহ বিভিন্ন জিনিসপত্র নেয়া আনা করতে পারতাম না। এরপরে এলাকাবাসী সবাই মিলে স্থানীয় ইউপি সদস্য, ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানসহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গদের জানাই এবং রাজাপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অফিসারের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করি। আমাদের অভিযোগ আমলে নিয়ে সত্যতা যাচাই করে এসিল্যান্ড এক সপ্তাহের মধ্যে দেওয়াল উচ্ছেদ করার নোটিশ দেন। এবং সারবেয়ার এসে জমি মেপে আমাদের বুঝিয়ে দেন। মাওলানা আব্দুল কবির নোটিশের তোয়াক্কা না করে আদালতে মামলা দায়ের করলে আদালত উচ্ছেদে নিষেধাজ্ঞা জারি করে। আমরা ভূমি অফিসের দেওয়া উচ্ছেদ নোটিশ আদালতে পেশ করলে মহামান্য আদালত আব্দুল কবিরের পক্ষে দেয়া নিষেধাজ্ঞা উঠিয়ে নেয়। তারপরেও আব্দুল কবির জমিটা তার দখলে রেখে দেয়। এরপর স্থানীয় ইউপি সদস্য, ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান রাস্তাটি পরিমাপ করে সিমানায় পিলার বসিয়ে দেয়। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত মাওলানা আব্দুল কবির বলেন, এই সম্পত্তি আমাদের। এখানে একটি মহল তাদের পেশি শক্তির জোরে আমাদের সম্পত্তিতে পিলার বসিয়েছে।

এ বিষয়ে ইউপি সদস্য আসলাম হোসেন লিটু জানান, এই জমি ইউনিয়ন পরিষদের ৩৮৬ নং দাগের ২২ ফুট সম্পত্তি (হালট) সাধারণ জনগণের রাস্তার প্রয়োজনে পরিমাপ করে পিলার স্থাপন করা হয়েছে। কবির মাওলানার ঐ দাগে কোন জায়গা নেই। 

Sangbad Sarabela

ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । 01894-944220 । [email protected], বিজ্ঞাপন: 01894-944204

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2023 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.