নারায়ণগঞ্জের বন্দর উপজেলা পরিষদের নির্বাচন ছোটখাট ঘটনার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৮ মে) সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত নির্বাচনে চারটি কেন্দ্রে ছোটখাট ঘটনা ঘটলেও অপেক্ষাকৃত শান্তিপূর্ণভাবেই ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়েছে।
বন্দর উপজেলার মদনপুর লাউসার এলাকার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে সকালে স্থানীয় আসাদ মিয়ার ছেলে ওমর ফারুক নাঈম জাল ভোট দিতে গেলে কেন্দ্রের সহকারী প্রিসাইডিং অফিসার মামুন আটক করেন।মামুন পরে কর্তৃপক্ষকে অবগত করলে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।
আদালত ওমর ফারুক নাঈমকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করে কারাগারে পাঠায়।মদনপুর ইউনিয়নের কেওঢালা এলাকার ৩৩ নম্বর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে সকাল ১১ টায় জাতীয় পার্টির বহিস্কৃত বিদ্রোহী চেয়ারম্যান প্রার্থী মাকসুদ হোসেনের পোলিং এজেন্ট ফারুক হোসেনকে বের হয়ে যেতে হুমকী দেয়া হয়।কেন্দ্র থেকে তখন বেরিয়ে না যাওয়ায় ফারুককে আওয়ামী লীগ (জাতীয় পার্টি সমর্থিত) মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী আব্দুর রশিদের সমর্থকরা পেটায়।আব্দুর রশিদের(দোয়াত-কলম) সমর্থকরা মাকসুদ হোসেনের (আনারস) পোলিং এজেন্ট ফারুককে রক্তাক্ত করে।কেন্দ্রের প্রিসাইডিং অফিসার সইফুজ্জামান বলেন,এটা তেমন কিছু না।পুলিশ ও আনসারের মাধ্যমে পরিস্হিতি নিয়ন্ত্রনে নেয়া হয়।ওই এজেন্ট কেন্দ্রে দায়িত্ব পালন করেছেন।প্রার্থী মাকসুদ হোসেন অভিযোগ করে বলেন,দোয়াত- কলম প্রতিকের আব্দুর রশিদের পক্ষ নিয়ে মদনপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান এম এ সালাম ও তার লোকজন আমার এজেন্টকে হুমকী, প্রহার এবং ভোটারদের বাধা সৃষ্টি করেছে।উপজেলার মদনগঞ্জ এলাকার হাজী ইবরাহীম আলম চান মডেল স্কুল এন্ড কলেজ কেন্দ্রেের ভোট কক্ষের ভেতর দোয়াত- কলম প্রতিকের এক পোলিং এজেন্ট মোবাইল ফোন নিয়ে প্রবেশ করে।তাকে গ্রেফতার করা হয়।উপজেলার কলাবাগ এলাকার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে আওয়ামীলীগ সমর্থিত উড়োজাহাজ প্রতিকের চেয়ারম্যান প্রার্থী মাহামুদুল হাসান শুভ' র এজেন্ট মনির হোসেন মিনুকে মোবাইল ফোনে কথা বলার দায়ে গ্রেফতার করা হয়।নির্বাচন কমিশন আটক মদনগন্জের ওই এক জনের নাম জানায় নি। গ্রেরেফতারকৃতদের পরবর্তীতে ছেড়ে দেয়ার সম্ভাবনার আভাস পাওয়া গেছে।
রিটার্নিং অফিসার কাজী ইস্তাফিজুল হক আকন্দ বলেন,উপজেলায় ৫৪ ভোট কেন্দ্রে ভোট গ্রহন হয়।চেয়ারম্যান পদে চারজন,ভাইস চেয়ারম্যান(পুরুষ) পদে চারজন,ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা)পদে দুইজন প্রার্থী ছিলো।এক লাখ ৩১ হাজার পাচশ ৬৪ জন ভোটার ছিলো। একজন জুডিশিয়াল ও নয়জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্ব পালন করেছেন। পুলিশের আঠারটি মোবাইল টীম এবং স্ট্রাইকিং ফোর্স,আনসার বাহিনী নির্ধারিত দায়িত্ব পালন ও রাব ' দল টহল দিয়েছে।দু 'একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া পরিস্হিতি সন্তোষজনক ছিলো।
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর
যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220
ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।
© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh