অদম্য ইচ্ছা ও শক্তি থাকলে যে অসাধ্যকে জয় করা তা প্রমাণ করলেন রাব্বি। এবার সীতাকুণ্ণ্ডে এসএসসি পরীক্ষায় পা দিয়ে লিখে জিপিএ-৫ পেয়েছে মো. রফিকুল ইসলাম রাব্বি।
সে উপজেলার ভাটিয়ারী ইউনিয়নের পূর্ব হাসনাবাদ এলাকার বজলুর রহমানের ছেলে।
রাব্বি স্বাভাবিকভাবে জন্মগ্রহণ করলেও ২০১৬ সালে স্কুল থেকে বাড়ি ফেরার পথে এক অঙ্খাকিত দুর্ঘটনায় বিদ্যুৎস্পর্শে হয়ে গুরুতর আহত হয়। সেদিন স্কুল থেকে বাড়ী ফেরার পথে ফুট ওভারব্রিজ মেরামতকালে ওয়েল্ডিং করার সময় বিদ্যুতের তারে লেগে তার ২ হাত ঝলসে যায়। পরে তার দুটি হাত কেটে ফেলতে হয়। কিন্তু দুহাত হারিয়েও পড়ালেখা ছেড়ে দেয়নি রাব্বি।
রাব্বি বলেন, ‘আমি যে শারীরিক প্রতিবন্ধী সেটা কখনো আমি চিন্তা করিনি। আমার মনোবল সব সময় শক্ত ছিল। যার কারণে মানুষের দোয়া ও ভালোবাসায় আমি পরীক্ষায় ভালো ফলাফল করেছি। ভবিষ্যতে শিক্ষাজীবন শেষ করে একজন ভালো শিক্ষক হতে চাই। পাশাপাশি সমাজের অনগ্রসর পিছিয়ে পড়া মানুষের জন্য কাজ করতে চাই।’