× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

মতলবের হিজলাকান্দিতে ভেকু দিয়ে ফসলি জমি বিনষ্ট

মতলব (চাঁদপুর) প্রতিনিধি

২০ মে ২০২৪, ১৪:০০ পিএম

চাঁদপুরের মতলব উত্তরে দুর্গাপুর ইউনিয়নের হিজলাকান্দি গ্রামে চিত্ত রঞ্জন সরকারের ফসলি জমির উপরি ভাগের মাটি (টপসয়েল) ভেকু দিয়ে কেটে ফসলি জমি দখলের পাঁয়তারা করছে।  

রোববার (১৯ মে) দিনের দুপুরে ওই গ্রামের ভূমিদস্যু প্রবাসীর জিয়া উদ্দিনের নির্দেশে স্থানীয় মো. ফারুক, মো. মনির হোসেন ও মো. ইকবাল হোসেন এ মাটি কাটছে। 

জমির মালিক চিত্ত রঞ্জন সরকারের ছেলে বিপ্লব সরকার বাধা দিতে গেলে তাদেরকে প্রাণনাশের হুমকি দেয়। পরে জমির মালিক চিত্ত রঞ্জন সরকারের ছেলে বিপ্লব সরকার বাদী হয়ে মতলব উত্তর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন। অভিযোগের প্রেক্ষিতে থানার এসআই উজ্জ্বল সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে এসে ভেকু দিয়ে মাটি কাটা বন্ধ করে দেয়। ভেকু মালিককে ও মনির হোসেনকে মাটি না কাটার জন্য বলেন। বিষয়টি সমাধান না হওয়া পর্যন্ত মাটি কাটা যাবে না বলে তিনি জানিয়ে দেন। 

এদিকে জমির মালিকের ছেলে বিপ্লব সরকার জানান, আমার পৈত্রিক ভূমির উপর দিয়ে জিয়াউদ্দিনের নির্দেশ ভেকু দিয়ে মাটি কেটে রাস্তা বানাচ্ছে। এতে করে আমাদের ফসলি পুরোটাই দখল করে নিচ্ছে। বাধা দিতে গেলে আমাদেরকে প্রাণনাশের হুমকি দেয়। এ ব্যাপারে প্রশাসনের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.