রংপুরের বদরগঞ্জ উপজেলায় স্ত্রীর মর্যাদার দাবিতে অনশন পালন করছেন রোজিনা (২৩) নামে এক গৃহবধূ।
রবিবার (১৯ মে) বিকেল ৪টা থেকে উপজেলার রাধানগর লালদীঘি শাস্ত্রী পাড়া গ্রামে রিফাত মিয়ার (২৫) বাড়িতে অনশন শুরু করেছেন রোজিনা খাতুন।
রোজিনা খাতুন থানায় একটি লিখিত অভিযোগও করেছেন।
সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, রাধানগর পাঠানের হাট মন্ডলপাড়া গ্রামের শামসুল হুদার মেয়ে রোজিনা খাতুন ও একই ইউনিয়নের লালদিঘি শাস্ত্রী পাড়া গ্রামের জাহিদুল হক ওরফে লোকমানের ছেলে রিফাত মিয়া স্বামী-স্ত্রীর পরিচয় দিয়ে ঢাকা সাভারের বিনোদ বাইদ এলাকায় বাসা ভাড়া নিয়ে থাকতো। তারা দুজনে সাভারের একটি গার্মেন্টসে চাকরি করতো। প্রায় ১১ মাস আগে তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে।
সাভারের বিনোদ বাইদ এলাকার বাসার মালিক শামীম মিয়া মুঠোফোনে বলেন, আমার বাসায় রোজিনা ও রিফাত দুজনে স্বামী স্ত্রীর পরিচয়ে বাসা ভাড়া নিয়ে থাকতো। গত মাসের ১৭ এপ্রিল বাসার কাউকে কিছু না বলে গোপনে দুজনের পালিয়ে পালিয়ে যায়। তারা দু মাসের ভাড়াও ৫৪০০ টাকা বাকি রেখে পালিয়েছে। তাদের কাপড় চোপড়সহ বিভিন্ন জিনিসপত্র এখনো বাসার মধ্যে রয়েছে। সম্ভবত তারা তাদের গ্রামের বাড়ি রংপুরে চলে গেছে।
এদিকে রোজিনা ও রিফাত ঢাকা থেকে গ্রামের বাড়িতে আসার ১৬ দিন ধরে রোজিনা বাবার বাড়িতে থাকতো ও রিফাত তার নিজ বাড়িতে থাকতো। গতকাল ১৯ মে বিকেলে রোজিনা লালদীঘি শাস্ত্রী পাড়া গ্রামে রিফাতের বাড়িতে যেতে চাইলে রিফাত তার নিজ বাড়ি থেকে পালিয়ে যায়। রিফাতের বাড়িতে স্বামীর দাবিতে রয়েছেন। এ ঘটনায় এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়।
এ ব্যাপারে ওই ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য লোকমান হাকিম বলেন, এ ঘটনায় আমি কিছুই জানি না। উভয় পক্ষ কিছু বলেনি।
অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে এস আই আলতাব হোসেন বলেন, থানায় অভিযোগ দেওয়ার পরে রিফাত নামের ছেলেটি বাড়ি চিরকুট লিখে পালিয়েছে। আমরা খুঁজছি।
এ বিষয়ে বদরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি আবু হাসান কবির জানান, আমি সদ্য থানায় যোগদান করেছি। অভিযোগটি দেখার পর জানাতে পারবো।