× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও ঘটনাবহুল ২০২৪ সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

জয়পুরহাটে পুলিশ পরিচয়ে ডাকাতি!

মো. আমানুল্লাহ আমান, ক্ষেতলাল, জয়পুরহাট প্রতিনিধি।

০৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৭:২০ পিএম

ছবিঃ সংবাদ সারাবেলা

জয়পুরহাটের ক্ষেতলাল উপজেলায় পুলিশ পরিচয় দিয়ে একটি আলু হিমাগারে (সংরক্ষণাগার) ঢুকে দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। রবিবার (৮ই ডিসেম্বর) আনুমানিক রাত ১২টার দিকে উপজেলার আয়মাপুর মোড়ের হাফিজার রহমান বীজ হিমাগার লিমিটেডে এ ডাকাতির ঘটনা ঘটে।

ঘটনা সুত্রে জানা যায়, ওইদিন রাত আনুমানিক ১২টায় ২০-২৫ জন মুখোশ পড়া ডাকাত হিমাগারের মূল গেটের নৈশ্য প্রহরীকে পুলিশ পরিচয় দিয়ে হিমাগারে প্রবেশ করে। এরপর নৈশ্য প্রহরীকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে প্রথমে অফিস রুমের তালা ভেঙ্গে ভিতরে ঢুকে সিসি ক্যামেরা ও ক্যাশ কাউন্টার ভাঙ্গচুর করে। 

পরে কয়েকজন শ্রমিককে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে তাদের নেশা জাতীয় দ্রব্য খাওয়ানোর চেষ্টা করলে তারা প্রতিরোধ করার চেষ্টা করে। এ সময় ডাকাত দল তাদেরকে ব্যাপক মারধর করে। ডাকাতদল ওই শ্রমিকদের একটি আবদ্ধ রুমে আটকে রাখে। অপর দল হিমাগারের মেশিন রুমে ঢুকে ট্রান্সফরমার ভেঙ্গে মুল্যবান যন্ত্রাংশ খুলে নিয়ে যায়।


হিমাগারের নৈশ্য প্রহরী আব্দুল করিম বলেন, রবিবার রাত ১২টার দিকে দুইজন লোক এসে পুলিশ পরিচয় দিয়ে গেট খুলে দিতে বলে। আমি গেট খুলে দিলে প্রায় ২০-২৫ জন ডাকাত দল জোর করে ষ্টোরের ভিতরে ঢুকে পিস্তল বের করে প্রাণ নাশের ভয় দেখিয়ে নেশা জাতীয় দ্রব্য খাওয়ায়। পরে অন্যান্য শ্রমিকদের ব্যাপক মারধর করে আহত করে ডাকাতরা চলে যায়।


সোমবার ৯ ডিসেম্বর ভোর ৫টার দিকে আহতদের ক্ষেতলাল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়। এদের মধ্যে সাহা আলমের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।


এ বিষয়ে হিমাগারের ব্যবস্থাপক বেলাল হোসেন বলেন, সকালে মালিকপক্ষ আমাকে ডাকাতির ঘটনা জানালে আমি ঘটনাস্থলে এসেছি। তবে ক্ষতির পরিমাণ আমরা হিসাব করিনি। পরবর্তীতে ক্ষতির পরিমাণ আপনাদের জানানো হবে৷ 


হিমাগার মালিক আশরাফ তালুকদার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মামলার আসামী হয়ে দীর্ঘদিন আত্মগোপনে রয়েছেন। হিমাগারটির মালিক পরিবারের অভিযোগ, একটি সংঘবদ্ধ চক্র এই ডাকাতির সাথে জড়িত। তাদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় এনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে প্রসাশনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন তারা৷


ক্ষেতলাল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মশিউর রহমান বলেন, খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। তদন্ত চলমান রয়েছে৷

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.