× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

রংপুরে যথাযথ মর্যাদায় শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত 

রংপুর ব্যুরো।

১৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ২৩:১৯ পিএম । আপডেটঃ ১৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ২৩:১৯ পিএম

ছবিঃ সংবাদ সারাবেলা।

সারাদেশের ন‌্যায় যথাযথ মর্যাদায় রংপুরেও শ্রদ্ধা নিবেদনের মাধ‌্যমে আলোচনা সভার মধ্যদিয়ে শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত হয়েছে ।

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টায় টাউনহল চত্বরে অবস্থিত বধ্যভূমিতে প্রশাসন ও বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।

শহিদের প্রতি প্রথমে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন বিভাগীয় কমিশনার। পরক্ষ‌নে পর্যায়ক্রমে শ্রদ্ধা নি‌বেদন ক‌রেন, সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক, রংপুর রেঞ্জ ডিআইজি, মেট্রোপলিটন পুলিশ, জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসনসহ অন্যান্য সামাজিক সংগঠনের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। পরে জেলা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে জেলা প্রশাসন রংপুরের আয়োজনে শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবসের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

শহিদ বৃদ্ধিজীবী দিবসের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, রংপুর বিভাগীয় কমিশনার শহিদুল ইসলাম এনডিসি, বিশেষ অতিথি ছিলেন, রেঞ্জ ডিআইজি আমিনুল ইসলাম, রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মজিদ আলী বিপিএম, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শরীফ উদ্দিন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মুক্তিযোদ্ধা দল রংপুর জেলার সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা আনসার আলী, সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সাত্তার। সভাপতিত্ব করেন রংপুরের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রবিউল ফয়সাল।

এদিকে রংপুর নগরীর দমদমা ব্রীজ সংলগ্ন বধ্যভূমিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী। এরপর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্যান্য শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.