× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও ঘটনাবহুল ২০২৪ সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

মাদারগঞ্জে 'জামাই মেলা'য় অশ্লীল নাচ, লটারির নামে জুয়া

মাসুদুর রহমান, জামালপুর প্রতিনিধি।

২৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ২০:৩১ পিএম

গোপনে ধারণকৃত। ছবিঃ সংবাদ সারাবেলা

জামালপুরের মাদারগঞ্জে জামাই মেলায় অশ্লীল নাচের পাশাপাশি লটারির নামে জুয়া খেলার অভিযোগ উঠেছে। বিষয়টি নিয়ে ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা। বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) দিন ব্যাপি ৫০ টাকা মুল্যে লটারির টিকিট বিক্রি করা হয় । পুরস্কারের লোভে  টিকিট কিনছে বিপুলসংখ্যক মানুষ। লটারির ফাঁদে পড়ে আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে তারা।

এদিকে সন্ধ্যা থেকেই মেলার তিনটি প্যান্ডেলে চলছে অশ্লীল নাচ।  আর এ নাচের সময় মেয়েদের শরীর স্পর্শ করেই টাকা দিচ্ছে দর্শকরা। এতে যুব ও ছাত্র সমাজ ধ্বংসের মুখে যাচ্ছে ৷ উচ্চ শব্দে মাইক বাজিয়ে টিকিট বিক্রির পাশাপাশি অশ্লীল নৃত্যের গান বাজনার শব্দে শিক্ষার্থীদের পড়ালেখায় সমস্যা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন কয়েকজন অভিভাবক।

স্থানীয় উজ্জ্বল মিয়া বলেন,  জামাই মেলা হওয়ায় আমরা খুশি।  তবে যে উচ্চ শব্দ থাকায় সন্তানদের পড়ালেখা সমস্যা হচ্ছে।


সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, প্রতিবছরের মতো এবারও তৃতীয় বারের মতো ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনায় গত ১৭ ডিসেম্বর থেকে জামালপুরের মাদারগঞ্জে শুরু হয় ৮ দিন ব্যাপী জামাই মেলা। মেলার প্রথম দিনেই হাজারও মানুষের উপচে পড়া ভিড় ছিল।

জামাই মেলার মূল চরিত্র ‘জামাই’ সম্পর্কের মানুষগুলো, মেলার সময় আশপাশের গ্রামগুলোতে মেয়ে আর জামাইকে দাওয়াত করে আনা হয়। জামাতারা মেলা থেকে বড় বড় মাছ কেনেন শ্বশুরবাড়ির জন্য। আবার জামাইকে মেলায় কেনাকাটার জন্য শশুর শাশুড়ি টাকা দেন। সেই টাকা দিয়েই মেলা থেকে কেনাকাটা করে শ্বশুর বাড়িতে যান।

গত দুই বছর ধরে স্থানীয় এলাকাবাসীর উদ্যোগে এ জামাই মেলা শুরু হয়েছে। এবারের জামাই মেলায় প্রায় সাড়ে ৪০০টি বিভিন্ন ধরনের দোকান রয়েছে। তবে মেলা শুরু থেকেই অশ্লীল নাচ হয় বিভিন্ন জায়গায় সমালোচনা শুরু হয়। সমালোচনা শুনে মেলায় গিয়ে দেখা গিয়েছে ভিন্ন চিত্র। যুবকরা টিকিট কেটে ভিতরে প্রবেশ করে স্টেজের সামনে দাঁড়িয়ে অশ্লীল নৃত্য উপভোগ করে টাকা ছিটিয়ে দিচ্ছেন। মেলার অশ্লীল নাচ-গানের দিকে ঝুঁকছে হাজার হাজার কিশোর, যুবক ও শিক্ষার্থীসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে নাচ দেখে বাইরে এসে এক যুবক জানান, যে নাচ দেখলাম ভাই একদম খোলামেলা ডান্স।  তবে খুব ভাল লাগছে।

এদিকে স্থানীয় আব্দুল সোবহান মন্ডল জানান,জামাই মেলায় অশ্লীল নৃত্য এটা আমাদের এলাকার চরম বদনাম।  দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবী জানাই। 

বিষয়টি নিয়ে মাদারগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ হাসান আল মামুন সন্ধ্যা ৭ টা ২২ মিনিটে  জানান, আমি এখনই যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করছি।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.