× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও ঘটনাবহুল ২০২৪ সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

দলীয় কর্মসূচী শেষে বুকে ব্যথা, মৌলভীবাজারে হৃদরোগে বিএনপি নেতার মৃত্যু

মোঃ আব্দুল কাইয়ুম, মৌলভীবাজার প্রতিনিধি।

০৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:৩৮ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

মৌলভীবাজারে দিনের বেলা ছাত্রদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর কর্মসূচি শেষে বুকে ব্যথা অনূভব। মধ্যরাতে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন জেলা বিএনপির নবগঠিত আহবায়ক কমিটির সদস্য ও সাবেক ছাত্রদল নেতা গাজী মারুফ (৪৮)।

(৫ জানুয়ারি) রাত পৌনে ১টার দিকে শহরের লাইফলাইন কার্ডিয়াক হাসপাতালে মারা যান রাজপথের ত্যাগী তরুন এই নেতা। এমন খবর সোস্যাল মিডিয়া সহ বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে।
জানা যায়, রবিবার দুপুরে ছাত্রদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর শোভাযাত্রা সহ সমাবেশ কর্মসূচিতে জেলা বিএনপির শীর্ষ নেতাদের সাথে তিনিও যোগ দেন। সমাবেশের অগ্রভাগে দেখা যায় তাকে। এর পর বুকে ব্যথাও অনুভব করেন তিনি। তবে আমলে নেননি। রাত ১২টার দিকে বুকের ব্যথা বেড়ে গেলে দলীয় লোকজন সহ পরিবারের সদস্যরা নিয়ে যান শহরের লাইফলাইন হাসপাতালে। সেখান রাত পৌনে ১টার তাঁর মৃত্যু হয় বলে দলীয় সূত্র নিশ্চিত করেছে।

জেলা বিএনপির আহবায়ক ও সাবেক পৌর মেয়র ফয়জুল করিম ময়ূন জানান, গাজী মারুফ এর জানাযার নামাজ সোমবার বিকেল ৩টার দিকে বাউরভাগ গ্রামের নিজ বাড়িতে হওয়ার কথা থাকলেও পারিবারিক সিদ্ধান্তের কারণে শেষ পর্যন্ত সময় পরিবর্তন করা হয়েছে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত জানাযার সময় নিয়ে কোন সিদ্ধান্ত হয়নি বলেও জানান তিনি।  

নিহত গাজী মারুফ সদর উপজেলার মনৃুমুখ ইউনিয়নের বাউরভাগ গ্রামের বাসিন্দা। ৪ ভাইয়ের মধ্যে তিনি সবার ছোট। পারিবারিক জীবনে তাঁর এক ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে। তাদের পুরো পরিবারই বিএনপির রাজনীতির সাথে যুক্ত বলে জানা গেছে।

দলীয় সূত্রে জানা যায়, গাজী মারুফ সাবেক জেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়কের দ্বায়িত্ব পালন করেছেন। সর্বশেষ নবগঠিত জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটিরও সদস্য ছিলেন। পতিত আওয়ামীলীগ সরকারের শাসনামলে বেশ কয়েকবার রাজনৈতিক মামলায় জেলও কেটেছেন। রাজপথেও ছিলেন দলীয় কর্মনূচিতে সরব।
 
রাজপথের তরুণ এই নেতার মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন বিএনপি কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য, মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য এম নাসের রহমান। মুঠোফোনে প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে জানান, আমি অত্যান্ত ব্যতিত ও বাকরুদ্ধ, মাত্র চারদিন আগে আমার সাথে জেলা বিএনপির মিটিংয়ে ছিল। একটা সুস্থ ছেলে। আমি তার রুহের মাগফিরাত কামনা করছি।

এদিকে শোক জানিয়েছেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহবায়ক ও সাবেক পৌর মেয়র ফয়জুল করিম ময়ূন। তিনি জানান, ছাত্র রাজনীতিতে একজন ডায়নামিক নেতা ছিলেন। আমি তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.