× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও ঘটনাবহুল ২০২৪ সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

পাবনায় সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ সন্ত্রাসী বাবু গ্রেপ্তার

রাকিব হাসনাত ,পাবনা প্রতিনিধি।

০৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:৪৯ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

পাবনার সুজানগর উপজেলার আমিনপুরে সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযানে ১৭ মামলার আসামি অস্ত্রসহ সন্ত্রাসী বাবু ওরফে কাঙ্গাল বাবু ওরফে জাইরা বাবুুকে (৪৩) কে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। 

আজ (০৬)  বিকেলে সেনাবাহিনীর মেজর শরিফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে জাতীয় নিরাপত্তা সংস্থা (এনএসআই) এর গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সোমবার (০৬ জানুয়ারি) রাত ১২ টা থেকে সকাল ৭ টা পর্যন্ত আমিনপুর থানা এলাকার সাগরকান্দী ইউনিয়নের কেষ্টপুর গ্রামে মেজর শরিফুল ইসলামের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করেন সেনাবাহিনীর বিশেষ টিম। সে সময় চিহ্নিত সন্ত্রাসী বাবুর কাছ থেকে দেশীয় ১ নলা বন্দুক উদ্ধার করে সেনাবাহিনী। 
 
গ্রেপ্তার বাবু সাগরকান্দি ইউনিয়নের কেষ্টপুর গ্রামের আইজ উদ্দিন মন্ডলের ছেলে। তিনি আওয়ামী লীগের সময় আমিনপুর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইউসুফ আলী খানের সাথে মিশে থাকত ও বর্তমানে সুজানগর উপজেলা বিএনপির সদস্য আব্দুস সালাম মোল্লার গ্রুপ হয়ে ক্যাডার সাপোর্ট দিয়ে আসছে। 

গত বছরের জুলাই মাসের ২১ তারিখে তাকে আমিনপুর থানা পুলিশ আটক করলেও অর্থের বিনিময়ে তাকে থানা থেকেই ছেড়ে দেওয়া হয় বলে সূত্র নিশ্চিত করেছে।

অভিযানে নেতৃত্ব থাকা মেজর শরিফুল ইসলাম জানান,গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পাবনার আমিনপুর থানার সাগরকান্দি কেষ্টপুর এলাকায় আনুমানিক ৪৫ সদস্যর একটি সশস্ত্র চৌকস টিমসহ সোমবার দিবাগত রাত থেকে সকাল পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করা হয়।

সে সময় চিহ্নিত সন্ত্রাসী বিভিন্ন মামলার আসামী বাবু ওরফে কবির কাঙ্গাল বা জাইরা বাবুকে আটক করা হয়।চিহ্নিত সন্ত্রাসী বাবু সে বিভিন্ন সময় দল বদল করে রাজনৈতিক দলের নেতাদের ছত্রছায়ায় খুন, ডাকাতি, অবৈধভাবে মাটি কাটা, বালু উত্তোলন, অপহরণ,হাটবাজারে চাঁদাবাজিসহ ১৭ টি সুনির্দিষ্ট অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। পরবর্তীতে তাঁকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আমিনপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। যেকোন  সন্ত্রাসীর বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

আমিনপুর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দ আলমগীর হোসেন বলেন, সেনাবাহিনী থানায় হস্তান্তর করার পর বিকেলে পাবনার বিজ্ঞ আদালত পাঠানো হয়েছে। সেখান থেকে জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। গত জুলাই মাসেও তাকে আটক করার পর পুলিশ অর্থের বিনিময়ে তাকে ছেড়ে দেয় এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, আমি তখন এখানে ছিলাম না বিষয়টি জানাও নেই।


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.