× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

জাতির ক্রান্তিকাল ও বিনির্মাণে সুফি দর্শনের আলোকে সমাজ গঠনের আহ্বান

সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন

আরফাত হোসেন- দক্ষিণ চট্টগ্রাম প্রতিনিধি।

২১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:০৭ পিএম

ছবিঃ সংবাদ সারাবেলা।

চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের কনফারেন্স কক্ষে সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেনের সাথে বাংলাদেশ সূফিবাদী ঐক্য ফোরাম কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ আজ (২১ জানুয়ারি) বিকালে সৌজন্য সাক্ষাতে মিলিত হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সূফীবাদী ঐক্য ফোরামের চেয়ারম্যান সাংবাদিক নুর মোহাম্মদ রানা, মহাসচিব মাস্টার মুহাম্মদ আবুল হোসাইন, উপদেষ্টা বীরমুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ আলী, যুগ্ম মহাসচিব মোহাম্মদ ইলিয়াছ সোহেল, প্রচার সম্পাদক সাংবাদিক মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন মিঞাজী, সাংবাদিক জিয়াউল হক ইমন, নির্বাহী সদস্য মোহাম্মদ নিজাম উদ্দিন, নাজমুল হুদা সাকিব, মোহাম্মদ আনিসুর রহমান বিবলু প্রমূখ।

নেতৃবৃন্দ মেয়রকে লিখিত বিভিন্ন প্রস্তাবনা উপস্থাপন করেন। মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন লিখিত বিভিন্ন প্রস্তাবনা পড়েন ও শুনেন এবং প্রস্তাবনাগুলো বাস্তবায়নের আশ্বাস দেন।তিনি অগ্রাধিকার ভিত্তিতে হযরত বদর শাহ (রহ.)'র নামে চট্টগ্রামে গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা নির্মাণ এবং পর্যায়ক্রমে অক্সিজেন চত্বরে ঘোষিত হযরত গাউছুল আজম আহমদ উল্লাহ মাইজভাভান্ডারী (ক.) চত্বরের বাস্তবায়ন, মুরাদপুর চত্বর ও বহদ্দারহাট চত্বরকে আল্লামা সৈয়দ আহামদ শাহ ছিরিকোটি ও আল্লামা সৈয়দ মুহাম্মদ তৈয়্যব শাহ (রহ.) চত্বর নাম করণের আশ্বাস প্রদান করেন।

ফোরামের নেতৃবৃন্দ এসময় চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন বিভিন্ন মসজিদ থেকে সূফিবাদী গড়ানোর আলেম খতিবদের জোরপূর্বক বের করে দেয়ার বিষয়ে গুরুত্বারোপ করেন এবং কল্পলোক আবাসিক মডেল মসজিদের খতিবসহ প্রত্যেককে পুণ:বহালের দাবি জানান।

পাশাপাশি সিটি কর্পোরেশনের আওতাধীন সকল মাজার, খানকা ও ধর্মীয় উপাসনালয়ের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতের অনুরোধ জানান। সর্বশেষ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র জাতির ক্রান্তিকাল ও বিনির্মাণে সুফি দর্শনের আলোকে সমাজ গঠনের আহ্বান জানান।

বাংলাদেশ সূফিবাদী ঐক্য ফোরামের সকল কার্যক্রমের ভূয়শী প্রসংশা করেন। আগামীতে সিটি কর্পোরেশনকে ঢেলে সাজানোর কাজে বাংলাদেশ সূফিবাদী ঐক্য ফোরাম নেতৃবৃন্দের সহযোগিতা কামনা করেন এবং সকল ক্ষেত্রে বৈষম্যরোধ করে সিটি কর্পোরেশনকে গ্রীণ, ক্লিন এবং আদর্শ নগরী হিসেবে গড়তে সকলের সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণের আহ্বান জানান।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.