নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান বাদলের গ্রামের বাড়িতে হামলা করেছে সশস্ত্র একদল দুর্বৃত্ত। গত মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) আনুমানিক সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে উপজেলার চর ফকিরা ইউনিয়নের চাপরাশিরহাট বাজার সংলগ্ন বাড়িতে এই ঘটনা ঘটে।
দুর্বৃত্তরা এ সময় বাড়ির দ্বিতল ভবনের নিচতলায় মিজানুরের ছোট ভাই রহিম উল্যাহ বিদ্যুতের বাসায় ঢুকে পরিবারের সদস্যদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে লুটপাটের চেষ্টা চালিয়ে ব্যর্থ হয়ে পালিয়ে যায়।
মিজানুর রহমানের বড় ভাইয়ের মেয়ের জামাতা রাকিবুল ফেরদাউস গণমাধ্যমকে জানান,৫ আগস্টের পর মিজানুর রহমান বাদল ও রহমত উল্যাহ বিদ্যুৎ বাড়িতে থাকেন না। তাদের পরিবারের সদস্যরা বাড়িতে থাকেন। মঙ্গলবার সন্ধ্যা আনুমানিক সাড়ে ৭টার দিকে একটি কালো রঙের মাইক্রো বাসযোগে ১৪-১৫ জনের একদল তরুণ বাদলের গ্রামের বাড়িতে হামলা চালায়। তাদের প্রত্যেকের হাতে ধারালো অস্ত্রশস্ত্র ছিল। দুর্বৃত্তদের কয়েকজন বাড়ির দ্বিতল ভবনের নিচতলায় ঢুকে পড়ে। আর কয়েকজন দ্বিতীয় তলায় মিজানুর রহমানের বাসায় ঢোকার চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়।
তিনি জানান, দুর্বৃত্তদের কয়েকজন নিচতলায় ঢুকে তার চাচা শ্বশুর বিদ্যুতকে খোঁজাখুঁজি করে। না পেয়ে স্ত্রী-সন্তানদের অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে লুটপাটের চেষ্টা করে। এ সময় পরিবারের এক সদস্য কৌশলে ভবনের পেছনের দরজা খুলে বের হয়ে চিৎকার দিলে আশেপাশের লোকজন এগিয়ে আসতে দেখে দুর্বৃত্তরা দ্রুত মাইক্রোযোগে পালিয়ে যায়।
এ বিষয়ে কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ফৌয়জুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, ঘটনাটি তিনি শুনেছেন। তাৎক্ষনিক ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।