দক্ষিণ চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থার (এনএসআই) গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে অবৈধ বালু উত্তোলনে জড়িত একজনকে গ্রেপ্তার করেছে সেনাবাহিনী। এসময় একটি ড্রেজার এবং ২৫০ ফুট পাইপ জব্দ করা হয়।
আজ (২৫ জানুয়ারি) দিবাগত রাত আনুমানিক ১২ টা থেকে ১ টার সময় বাজালিয়া ভোরবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত মো. নজরুল ইসলাম (৫৫) উপজেলার বাজালিয়ার ১ নম্বর ওয়ার্ড ভোরবাজার এলাকার মৃত আবদুর রশিদের ছেলে।
জাতীয় গোয়েন্দা সংস্থার গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সেনাবাহিনীর মেজর ফারহানের নেতৃত্বে অভিযান চালানো হয়।এছাড়াও বিভিন্ন জায়গায় টপসয়েল মাটি কাটা ও অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে তথ্য সংগ্রহ করে অভিযানে সহযোগিতা করছে এনএসআই সাতকানিয়া টিম।
এনএসআই সাতকানিয়া প্রতিনিধি জানান, সাতকানিয়ায় প্রতিটা অঞ্চলে অপরাধে প্রতিরোধে আমাদের গোয়েন্দা নজরদারী আছে। সাতকানিয়া বাজালিয়ায় কিছুদিন ধরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন খবর পেয়েছি তথ্য সংগ্রহ করি। পরে এসবের সত্যতা থাকায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনী এবং এনএসআই যৌথ অভিযান পরিচালনা করে ১’জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এছাড়া বালু উত্তোলনে ব্যবহৃত ড্রেজার মেশিন ও পাইপ জব্দ করা হয়েছে।