× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

কুড়িগ্রামে আরও ২ টি ইটভাটা বন্ধ

সাইফুর রহমান শামীম, কুড়িগ্রাম প্রতিনিদি।

০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:২৯ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

কুড়িগ্রামের   চর রাজীবপুর উপজেলায় অবস্থিত ০২টি ইটভাটার বিরুদ্ধে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯) লঙ্ঘনের অপরাধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। রবিবার বিকালে (০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ খ্রি.)চর রাজীবপুর উপজেলা প্রশাসন ও পরিবেশ অধিদপ্তর কুড়িগ্রামের যৌথ উদ্যোগে এই মোবাইল কোর্ট পরিচালনা কালে

 পরিবেশগত ছাড়পত্র ও জেলা প্রশাসকের ইট প্রস্তুতকরণের লাইসেন্স ব্যতীত ইটভাটা পরিচালনা করায় জাউনিয়ার চরে অবস্থিত মেসার্স বি এস বি ব্রিকস এবং ধূলাউরি মৌজায় অবস্থিত মেসার্স এম এ বি ব্রিকস নামক দুইটি ইটভাটার আগুন ফায়ার সার্ভিসের মাধ্যমে নিভিয়ে দিয়ে ভাটার কার্যক্রম বন্ধ রাখার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হয়।

মোবাইল কোর্টে বিচারিক দায়িত্ব পালন করেন অত্র উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট  মোহাঃ জাহাঙ্গীর আলম বাবু এবং প্রসিকিউশন প্রদান করেন জেলা পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক রেজাউল করিম। উপজেলা ফায়ার সার্ভিস এবং পুলিশের একটি চৌকস টীম মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন।পরিবেশ সুরক্ষা ও বায়ু দূষণ নিয়ন্ত্রণে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান কুড়িগ্রাম জেলা পরিবেশ অধিদপ্তর।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.