মৌলভীবাজার শহতলীর মোস্তফাপুর ইউনিয়নের জগন্নাথপুর গ্রামে প্রতিষ্ঠিত জেলার বৃহত্তম কওমী নারী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খাতুনে জান্নাত ফাতিমা রাঃ মহিলা টাইটেল মাদ্রাসায় প্রবাসী সহায়তায় প্রায় এক কোটি টাকা ব্যায়ে নির্মিত হচ্ছে পাঁচতলা বিশিষ্ট বহুতল ভবন।
আজ (২০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পাহাড়-প্রকৃতি ঘেরা মাদ্রাসা ক্যাম্পাসের অভ্যান্তরে নতুন এই আবাসিক ভবন নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তুর স্থাপন করেন প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা ও বর্তমান প্রিন্সিপাল (মুহতামিম) মৌলভী ক্কারী মো: ইদ্রিস।
মাদ্রাসার ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মোঃ মইজ উদ্দিন এর সভাপতিত্বে ভিত্তি প্রস্তুর স্থাপন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, কমিটির সহ-সভাপতি মোঃ রিসালত মিয়া, এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন মো: ফারুক মিয়া, মাওলানা আল-আমিন, ইয়াওর মিয়া, মোঃ ছালিকুর রহমান, মো: সুহেল মিয়া, মো: আকরাম মিয়া, মো: সাহেদ মিয়া ও মো: পাবলু মিয়া প্রমুখ। ভিত্তি প্রস্তুর স্থাপন শেষে সেখানে দোয়া পরিচালনা করেন মাদ্রাসার শিক্ষক মাওলানা মোস্তফা কামাল।
মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মৌলভী ক্কারী মো: ইদ্রিস জানান, দেশ ও প্রবাসীদের দেয়া সহযোগিতায় নতুন এই আবাসিক ভবন নির্মিত হলে শিক্ষার্থীদের আবাসন সংকট দূর হবে এবং এটি নির্মানের ফলে প্রতিষ্ঠানটির সার্বিক অগ্রযাত্রাও বেড়ে যাবে। তিনি জানান, স্থানীয় আমেরিকা প্রবাসী আজমল মিয়ার দান করা ভুমিতে নতুন এই ভবন নির্মিত হচ্ছে। এছাড়াও ইলমে দ্বীনের প্রচারে মাদ্রাসাটি আরও এগিয়ে নিতে দেশ ও প্রবাসের বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহবান জানান তিনি।
মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ জানান, প্রাথমিক স্থর থেকে টাইটেল (দাওরায়ে হাদিস) জামাত পর্যন্ত প্রতিষ্ঠানটিতে অন্তত তিনশত শিক্ষার্থী অথ্যায়নরত অবস্থায় আছেন। বৃহত্তর সিলেট ছাড়াও দেশের বিভিন্ন জেলার শিক্ষার্থীরা প্রতিষ্ঠানটিতে অধ্যায়ন করে কওমী মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডেও বিভিন্ন পরীক্ষায় সফলতার স্বাক্ষর রাখছেন।