× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

মাদারগঞ্জে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে বিএনপি নেতার সংবাদ সম্মেলন

হৃদয় হাসান, মাদারগঞ্জ জামালপুর প্রতিনিধি।

০৯ মার্চ ২০২৫, ১২:১৩ পিএম

ছবিঃ সংবাদ সারাবেলা।

জামালপুরের মাদারগঞ্জ উপজেলার ১নং চরপাকেরদহ ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক শফিউল ইসলাম স্বপন ও এলজিইডি ইঞ্জিনিয়ার আবির হোসেনকে জড়িয়ে ভিত্তিহীন অপপ্রচারের বিরুদ্ধে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

জামালপুর বিএনপি নেতার চাঁদা দাবির অডিও ভাইরাল শিরোনামে বিভিন্ন জাতীয়, স্থানীয় পত্রিকা, অনলাইন ও টেলিভিশনে ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

শনিবার (৮ মার্চ) সকাল ১০টায় মাদারগঞ্জ উপজেলা চত্বরে স্থানীয় একটি হোটেলে এই সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি নেতা শফিউল ইসলাম স্বপন দাবি করেন, একটি কুচক্রীয় মহল রাজনৈতিকভাবে তাকে হেয় প্রতিপন্ন করতে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে একটি সুপার এডিট করা অডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দিয়েছে। তিনি বলেন, "আমার নামে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়ানো অডিওটি সুপার এডিট করা হয়েছে, যা সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর। আমি কখনো এ ধরনের কোনো ঘটনার সঙ্গে জড়িত নই।"

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত এলজিইডি (প্রভাতি প্রকল্প) ইঞ্জিনিয়ার আবির হোসেনও এই অডিওর সত্যতা অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, "আমার সঙ্গে এ ধরনের কোনো চাঁদা দাবির ঘটনা ঘটেনি। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়ানো অডিওটি সুপার এডিটিং করা হয়েছে এবং এটি সম্পূর্ণ মিথ্যা। এই ভুয়া তথ্য প্রচার করে জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করা হচ্ছে, যা দুঃখজনক।"

ইঞ্জিনিয়ার আবির আরও বলেন, "আমি সরকারের একজন দায়িত্বশীল কর্মকর্তা হিসেবে নিরপেক্ষভাবে কাজ করে যাচ্ছি। আমার সঙ্গে এ ধরনের কোনো লেনদেনের প্রসঙ্গই আসে না। যারা এই ভিত্তিহীন প্রচারণা চালিয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া দরকার।"

সংবাদ সম্মেলনে শফিউল ইসলাম স্বপন আরও বলেন, কিছু অসাধু ব্যক্তি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে আমার সুনাম ক্ষুণ্ন করতে পরিকল্পিতভাবে এই ষড়যন্ত্র করেছে। তারা চাইছে আমাকে রাজনৈতিকভাবে দুর্বল করতে, তাই নানা কৌশলে অপপ্রচার চালাচ্ছে। আমি স্পষ্টভাবে বলতে চাই, আমি কোনো চাঁদা দাবির সঙ্গে জড়িত নই এবং এই বিষয়ে মিথ্যা প্রচারণা চালিয়ে আমাকে ফাঁসানোর চেষ্টা করা হচ্ছে।"

তিনি আরও বলেন, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ প্রকাশের প্রতি আমার পূর্ণ শ্রদ্ধা রয়েছে। আমি সাংবাদিকদের কাছে অনুরোধ করবো, তারা যেন সঠিক তথ্য যাচাই-বাছাই করে তবেই সংবাদ প্রকাশ করেন, যাতে কারো ব্যক্তিগত ও রাজনৈতিক সুনাম ক্ষুণ্ন না হয়।

সংবাদ সম্মেলনে শফিউল ইসলাম স্বপন হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, "ভুয়া অডিও তৈরি করে আমার নামে অপপ্রচার চালানো হয়েছে, যা এক ধরনের ডিজিটাল প্রতারণা। আমি এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত এবং মিথ্যা তথ্য প্রচারকারীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছি। আমরা এ বিষয়ে যথাযথ আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করবো।"

তিনি প্রশাসন, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ এবং গণমাধ্যমের প্রতি আহ্বান জানান, যেন ভবিষ্যতে কেউ মিথ্যা ও প্রোপাগান্ডামূলক তথ্যের শিকার না হন।

সংবাদ সম্মেলনে স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মী, গণমাধ্যমকর্মী, বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ ও সাধারণ জনগণ উপস্থিত ছিলেন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.