রাজশাহীর বাঘায় জামায়াতের মানববন্ধনে বিএনপি নেতাকর্মীদের হামলার অভিযোগ উঠেছে। আজ (২০ মার্চ) দুপুরে উপজেলার বাউসা ইউনিয়ন পরিষদের সামনে এ হামলার ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বাউসা ইউনিয়ন পরিষদের টিসিবি ও ভিজিডি কার্ড বাণিজ্য, তথ্য কেন্দ্রে চাঁদাবাজি সহ সকল অনিয়ম ও দুর্নীতির প্রতিবাদে মানববন্ধন এর আয়োজন করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বাউসা ইউনিয়ন শাখা। উক্ত মানববন্ধন ও কর্মসূচির শেষের দিকে জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মিছিল বের করে বাউসা ইউনিয়ন বিএনপির একাংশের নেতা কর্মীরা। এতে করে দুই দলের নেতকর্মীদের মধ্যে চরম উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। এক পর্যায়ে সেই উত্তেজনা রূপ নেয় সংঘর্ষে। এসময় জামায়াত ও শিবিরের ৪ থেকে ৫ জন নেতাকর্মী আহত হয়। সংঘর্ষ চলাকালীন সময়ে ঈভয় পক্ষের নেতাকর্মীদের হাতে ছিল বাশ লাঠি ও জিআই পাইপ।
এ বিষয়ে বাউসা ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর আমীর মাওলানা মজিবার রহমান বলেন, বাউসা ইউনিয়ন পরিষদের দায়িত্ব প্রাপ্ত লোকজন কার্ড বানিজ্যসহ বিভিন্ন দূর্নীতি করে। এই সকল দুর্নীতির বিরুদ্ধে আমরা শান্তিপূর্ণভাবে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করছিলাম । আমরা কোনো দলের বিরুদ্ধে কর্মসূচি পালন করিনি। আমরা ইউনিয়ন পরিষদের দুর্নীতি, ভিজিডি কার্ড বানিজ্যের বিষয় নিয়ে শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করি। কিন্তু কর্মসুচির শেষদিকে বিএনপির নেতাকর্মীরা আমাদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। আমাদের প্রশ্ন আমরা কি শান্তিপুর্ণ কর্মসুচি পালন করতে পারি না? আমাদের কি সেই অধিকার নেই?
এবিষয়ে জানতে বাউসা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ রেজাউল করিমকে একাধিক বার মুঠোফোনে কল দিলেও তিনি ফোন ধরেননি।
প্রতিবেদনটি লিখা পর্যন্ত এ ঘটনায় বাঘা থানায় কোন অভিযোগ দায়ের করা হয়নি বলে জানা যায়।