× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

রামপালে প্লাষ্টিক দুষণ বন্ধে কর্মশালা

রামপাল (বাগেরহাট) প্রতিনিধি।

২৭ মার্চ ২০২৫, ১৭:১৫ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

নদী দূষণ বন্ধ কর, প্লাস্টিক দূষণ বন্ধ কর' এই প্রতিপাদ্যে রামপালে এক কর্মশাল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সকাল ১০ টায় উপজেলা কনফারেন্স রুমে ইয়োথ ফর সুন্দরবন কর্তৃক আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন যুব ফোরামের আহবায়ক এম, আর সিফাত।

বিশিষ্ট সাংবাদিক ও কেন্দ্রীয় বাপা'র সহসাধারণ সম্পাদক পরিবেশ কর্মী নূর আলমের সঞ্চালনায় প্লাস্টিক পলিথিন দুষন প্রতিরোধে বাজার কমিটি এবং ব্যাবসায়ী প্রতিনিধিদের করনীয় শীর্ষক কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মারুফা বেগম নেলী। বিশেষ অতিথির বক্তব্যে দেন, প্রেসক্লাব রামপাল এর সভাপতি ও বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতি (বেলা)'র খুলনা বিভাগীয় নেটওয়ার্ক সদস্য এম. এ সবুর রানা, রুপান্তর প্রতিনিধি খন্দকার জিলানী হোসেন, প্রেসক্লাব রামপালের সাধারণ সম্পাদক সুজন মজুমদার, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক লায়লা সুলতানাসহ বাজার কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকবৃন্দ।

এ সময় বক্তারা বলেন, আমাদের নদীগুলো নানানভাবে প্রভাবশালী মহল একের পর এক দখল করে ফেলছে। বিদ্যুৎ কেন্দ্রের দূষিত পানি ও বর্জ্য নদীতে ফেলা, অবৈধ বালু উত্তোলন, অব্যাহতভাবে কয়লা ও বর্জ্য পদার্থ নদীতে ফেলার কারণে নদী মৎস্য শূন্য হয়ে যাচ্ছে। এই সকল মানবসৃষ্ট সমস্যা থেকে পরিত্রান পেতে হলে আমাদের অবশ্যই সোচ্চার হতে হবে এবং আমাদের প্রতিবাদী হতে হবে। এসময় বক্তরা পলিথিন ব্যাবহারের নীতিমালা বাস্তবায়নসহ অন্তরবর্তী সরকারের নীতিনির্ধারকদের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জোর দাবি জানান।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.