× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

চুনারুঘাট ২ কোটি টাকার অবৈধ বালু জব্দ

সাব্বির হোসেন, হবিগঞ্জ প্রতিনিধি।

১০ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:১১ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলায় খোয়াই নদী থেকে অবৈধভাবে উত্তোলনকৃত প্রায় ২ কোটি টাকার বালু জব্দ করা হয়েছে। বুধবার বিকালে সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহবুব আলম মাহবুবের নেতৃত্বে খোয়াই নদীর কাচুয়া অংশে ইজারা বহির্ভূত স্থান হতে অবৈধভাবে উত্তোলিত প্রায় ২ কোটি টাকা মূল্যের ২০ লাখ ঘনফুট বালু জব্দ করা হয়। এতে সহযোগিতা করে থানা পুলিশের একটি দল।

চুনারুঘাটের সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহবুব আলম মাহবুব বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ইজারা বহির্ভূত স্থান থেকে উত্তোলন করায় আমরা উক্ত বালু জব্দ করেছি। নাম প্রকাশ না করার শর্তে উপজেলা প্রশাসনের একজন কর্মকর্তা জানান, এখানে প্রায় ২ কোটি টাকা মূল্যের আনুমানিক ২০ লাখ ঘনফুট বালু রয়েছে।

চুনারুঘাটের একাধিক বালু ব্যবসায়ী জানান, জব্দকৃত বালুর পরিমাণ ২০ থেকে ২৫ লাখ ঘনফুট হতে পারে। যার মুল্য ২ কোটি টাকার বেশী হবে। তারা আরও বলেন- জব্দকৃত বালু ফেরত নিতে বালুর মালিক আমিনুল ইসলাম সুজন দৌড়ঝাপ শুরু করেছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রবিন মিয়া বালু জব্দের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, আমি সিলেটে ট্রেনিংয়ে ছিলাম। জেনেছি অবৈধ বালু জব্দ করা হয়েছে।  

উল্লেখ্য, চুনারুঘাটের বিভিন্ন স্থান থেকে সম্প্রতি অবৈধভাবে বালু উত্তোলন শুরু করে একটি চক্র। এতে অনেক স্থানে ব্রিজও ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। এ অবস্থায় ফুঁসে ওঠেন স্থানীয়রা। তারা মানববন্ধনের আয়োজন করলে তাদের সাথে একাত্মতা ঘোষণা করেন বিএনপি কেন্দ্রীয় নেত্রী সাবেক এমপি শাম্মী আক্তার। তিনি মানববন্ধনে অংশ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। দ্রুত অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানান। এরপরই টনক নড়ে প্রশাসনের। তারা অভিযান চালিয়ে উল্লেখিত বালু জব্দ করে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.