পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জমকালো কনসার্ট। আগামীকাল সোমবার (১৪ এপ্রিল) বিকেল ৪টা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সায়েন্স ফ্যাকাল্টির মাঠে শুরু হবে এই আয়োজন, যার আয়োজন করছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যান্ড মিউজিক অ্যাসোসিয়েশন।
কনসার্টে অংশ নেবে জনপ্রিয় ব্যান্ড 'অ্যাশেজ'। ক্যাম্পাসের বাইরের ব্যান্ড 'চান্দের গাড়ি' ও 'মেটাল ইরর'-এর পাশাপাশি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যান্ড মিউজিক অ্যাসোসিয়েশন থেকে 'কিম্ভূত', 'কোমল গান্ধার', 'অফসাইড' এবং একাধিক সলো আর্টিস্ট পরিবেশনায় অংশ নেবেন। আয়োজনের সহযোগিতায় রয়েছে এয়ারটেল।
কেবলমাত্র জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ও সাবেক শিক্ষার্থী, শিক্ষক এবং কর্মচারীরা এই কনসার্টে অংশ নিতে পারবেন। বাইরের কারো প্রবেশ নিষিদ্ধ থাকবে বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা।
জবি ব্যান্ড মিউজিক অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক তাকরিম আহমেদ বলেন, ‘আমাদের সংগঠন সবসময় ক্যাম্পাসের কালচারাল স্পিরিট ধরে রাখার ব্যাপারে সোচ্চার। শুধুমাত্র কনসার্ট নয়, প্রতিবাদ-সমাবেশসহ ক্যাম্পাস এবং ক্যাম্পাসের বাইরের বিভিন্ন সামাজিক কর্মকাণ্ডেও আমরা যুক্ত।’
তিনি আরও বলেন, পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে এ কনসার্ট সুন্দর ও সুশৃঙ্খলভাবে আনন্দ উদযাপনের ক্ষেত্রে সবার সহযোগিতা কামনা করছি। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়কে সব সময় নতুন কিছু দিয়ে সবার সামনে তুলে ধরার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে ব্যান্ড মিউজিক অ্যাসোসিয়েশন।
উৎসবমুখর পরিবেশে বাংলা নববর্ষ উদযাপনে এই আয়োজন যেন জবির ক্যাম্পাসে এক নতুন মাত্রা যোগ করে—এমনটাই প্রত্যাশা সবার।