পানি উত্তোলনের জন্য বাড়িতে সাব মার্সিবেল পাম্প বসানোকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট পারিবারিক কোলাহলে বড় ভাইয়ের লোহার হাতলের আঘাতে ছোট ভাই দিুপ সরদার ওরফে জিপু (৩২) নিহত হয়েছেন। আর জিপুর বাটামের আঘাতে আহত হয়েছে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল (রামেক) ভর্তি রয়েছেন বড় ভাই মনিরুল ইসলাম সরদার।
আজ (১৭ এপ্রিল) সকালে পাবনা ঈশ্বরদীর লক্ষ্মীকুন্ডা এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। নিহত জিপু ও মনিরুল আপন দুই ভাই। তারা ওই এলাকার রিকাত আলী সরদারের ছেলে।
নিহতের চাচাতো ভাই সোহেল সরদার ও প্রতিবেশিদের সুত্রে জানা যায়, কয়েক বছর আগে জিপু সড়ক দূর্ঘটনায় আহত হয়ে মানসিকভাবে অসুস্থ ছিলেন। তিনি অবিবাহিত হওয়ায় বাবা ও মায়ের সঙ্গে ছিলেন। প্রায়ই তুচ্ছু বিষয় নিয়ে একই বাড়িতে থাকা বড় ভাই মনিরুল ইসলামের সঙ্গে বিবাদ সৃষ্টি করতেন। ঘটনার দিন বৃহস্পতিবার সকালে বাড়িতে পানি উত্তোলনের জন্য সাব মার্সিবেল পাম্প বসানোকে কেন্দ্র করে জিপু তার বড় ভাই মনিরুল সরদারে সাথে বিবাদ সৃষ্টি করেন। এক পর্যায় জমিজমা ভাগবাটোয়ারা না করে পাম্প না বসানোর জন্য বাধা দেন। এতে দুই ভাইয়ের মধ্যে বাকবিতন্ডা তীব্র আকার ধারণ করে। এক পর্যায়ে জিপু তার বড় ভাই মনিরুলকে কাঠের বাটাম দিয়ে আঘাত করে। এতে তার বাম হাতের হাড় ভেঙ্গে যায়। পরে ক্ষিপ্ত হয়ে মনিরুল লোহার হাতল দিয়ে জিপুর মাথায় আঘাত করায় গুরুত্ব আহত হন।
পরে পরিবারের সদস্যরা আহত অবস্থায় দুইজনকেই ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। জিপুর অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (রামেক) প্রেরণ করা হয়। কিন্তু রামেক নেওয়ার পথে জিপুর মৃত্যু হয়।
ঈশ্বরদী থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) শহিদুল ইসলাম শহীদ জানান, নিহত দিপু সরদার ওরফে জিপুর লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাবনা জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। জিপুর বড় ভাই মনিরুল রামেক চিকিৎসাধীন রয়েছেন। পরিবার থেকে কোন অভিযোগ দায়ের করা হয়নি। এই জন্য আপাতত থানায় ইউডি মামলা দায়ের করা হয়েছে। পরিবার থেকে অভিযোগ দায়ের করা হলে অভিযোগপত্র মোতাবেক আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।