× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ফেনীতে বন্ধুর বন্ধন বাংলাদেশের যাকাত বিতরণ অনুষ্ঠিত

শেখ আশিকুন্নবী সজীব, ফেনী প্রতিনিদি।

১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:০৭ পিএম

ছবিঃ সংবাদ সারাবেলা।

ফেনীতে বন্ধুর বন্ধন বাংলাদেশের ২০তম যাকাত প্রদান অনুষ্ঠান গত শুক্রবার বিকেলে ফেনী শিশু নিকেতন কালেক্টরেট স্কুল মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

‘যাকাত দান ও করুণা নয়, এটি নির্দিষ্ট শ্রেণির অধিকার’ এই প্রতিপাদ্যে অনুষ্ঠিত যাকাত প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন স্থানীয় সরকার বিভাগ ফেনীর উপ-পরিচালক ও ফেনী পৌরসভার প্রশাসক গোলাম মোহাম্মদ বাতেন। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন বন্ধুর বন্ধন বাংলাদেশের প্রধান সংগঠক ও পৃষ্ঠপোষক নাজমুল করিম ভূঞা সুমন।

 সংগঠনের সভাপতি জিএম তাজ উদ্দিন পলাশের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক যাকাত উপ-কমিটির আহ্বায়ক মো: সাহাব উদ্দিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন ফেনী রিপোর্টাস ইউনিটির সভাপতি মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন ও বন্ধুর বন্ধন বাংলাদেশের সংগঠক রোটারিয়ান জালাল উদ্দীন বাবলু।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বন্ধুর বন্ধন বাংলাদেশের  সংগঠক আনিসুর রহমান, শেখ ফেরদৌস আনোয়ার মজনু, মো: সেফায়েত উল্যাহ, বন্ধুর বন্ধন বাংলাদেশ ফেনী সদর উপজেলা কমিটির সভাপতি রেজাউল করিম রেজা, সংগঠনের পৃষ্ঠপোষক মোশাররফ হোসেন সেলিম ও শাখাওয়াত হোসেন ভূঞা পারভেজ, বন্ধুর বন্ধন বিভিন্ন ইউনিটের নেতৃবৃন্দ, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও সুবিধাভোগী লোকজন। 

সংগঠন সূত্র জানায়, বিগত ২০ বছরের ধারাবাহিকতায় উক্ত যাকাত বিতরণ অনুষ্ঠানে ৩৮টি সেলাই মেশিন, ৬টি নলকূপ, ৩২ বান ঢেউটিন ও ৩৫ জন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের মাঝে নগদ অর্থসহ ৮ লাখ টাকার যাকাত  বিতরণ করা হয়েছে।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক গোলাম মোহাম্মদ বাতেন বলেন, বন্ধুর বন্ধন বাংলাদেশ শুধুমাত্র ফেনীবাসী নয় বরং সারাদেশের মানবতার কল্যাণে নিবেদিত একটি প্ল্যাটফর্ম হিসেবে অত্যন্ত সুপরিচিত। বন্ধুর বন্ধন কার্যকরী যাকাত প্রদান করছেন। বন্ধুর বন্ধন যা আপনাদের জীবন-জীবিকার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারবে।

এটি সারা দেশের জন্য একটি  দৃষ্টান্ত। ইসলামের যে ৫টি বিধান রয়েছে তার মধ্যে অন্যতম হচ্ছে যাকাত। যাকাত আদায় করা আল্লাহর আদেশ। যাকাত প্রদানের মাধ্যমে আমাদের সম্পদ পরিশুদ্ধ হয়। ইসলামের বিধান অনুযায়ী শুধুমাত্র সম্পদশালীরা যাকাত প্রদান করতে হবে। ফেনীর দারিদ্রতা একসময় জাদুঘরে চলে যাবে। একসময় ফেনীর যাকাত অন্য জেলায় পাঠিয়ে দিতে হবে। সেই দিন আর বেশি দূরে নয়। বন্ধুর বন্ধনের ফেনীর সদস্য হিসেবে আমি নিজেকে পরিচয় দিতে গর্ববোধ করবো।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.