× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

চট্টগ্রামে ২২ দিনে ২৮ শ’ ব্যাটারি রিকশা আটক, কঠোর অবস্থানে সিএমপি ট্রাফিক

বাকি বিল্লাহ চৌধুরী, স্টাফ রিপোর্টার চট্টগ্রাম

২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:২৪ পিএম । আপডেটঃ ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:২৫ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

চট্টগ্রাম নগরীতে গেলো ২০ দিনে ২ হাজার ৬৮৮টি ব্যাটারি চালিত রিকশা আটক করেছে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ। গেলো ১ এপ্রিল থেকে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত ট্রাফিক উত্তর বিভাগে ৮৮৯টি, দক্ষিণ বিভাগে ৭৩৩টি, পশ্চিম বিভাগে ৯১৬টি এবং বন্দর বিভাগে ১৫০টির মতো ব্যাটারি রিকশা আটক করা হয়।সোমবার (২১ এপ্রিল) চার ট্রাফিক বিভাগ থেকে এই তথ্য পাওয়া গেছে।

ট্রাফিক দক্ষিণ বিভাগে ট্রাফিক ইন্সেপেক্টর (প্রশাসন) সুশোভন চাকমা বলেন, সিএমপির কমিশনার হাসিব আজিজ স্যার নির্দেশ দিয়েছেন আটকের পর ২১দিন ডাম্পিং এ রাখতে যাতে জরিমানা দিয়ে পরদিন আবার আটক ব্যাটারি রিকশাটি নিয়ে রাস্তায় না নামতে পারে।

ট্রাফিক উত্তর বিভাগের ট্রাফিক ইন্সেপেক্টর (প্রশাসন) কামরুল ইসলাম বলেন, কমিশনার স্যার নির্দেশ অনুযায়ী আটক ব্যাটারি রিকশা ডাম্পিং এ পাঠানো হচ্ছে।

সিটি করপোরেশন বা বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) কোনো অনুমোদন না থাকলেও ট্রাফিক পুলিশ বিভাগ ও প্যাডেল রিকশামালিক পরিষদের হিসাব অনুযায়ী, চট্টগ্রাম নগরীতে ৫০-৬০ হাজার ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা রয়েছে। প্যাডেলচালিত বৈধ রিকশা রয়েছে ৭০ হাজার। অবৈধ রয়েছে আরও ৫০-৬০ হাজার।

খোঁজ নিয়ে দেখা গেছে, নগরের চান্দগাঁও, বাকলিয়া, বায়েজিদ, খুলশী, কোতোয়ালী, পাহাড়তলী, হালিশহর, আকবরশাহ থানা, ডবলমুরিং, ইপিজেড এলাকায় সবচেয়ে বেশি চলে ব্যাটারি চালিত রিকশা। 

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.