× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ইসলাম বিরোধী ও সাংঘর্ষিক কোনো সংস্কার বরদাস্ত করা হবে না- মামুনুল হক

শেখ আশিকুন্নবী সজীব, ফেনী প্রতিনিধি।

২৫ এপ্রিল ২০২৫, ২১:৪৮ পিএম । আপডেটঃ ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ২১:৪৯ পিএম

ছবিঃ সংবাদ সারাবেলা।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমীর শায়খুল হাদীস আল্লামা মামুনুল হক বলেছেন, ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা পাখির মতো মানুষ হত্যা করে বিগত ১৫ বছরে এদেশে গুম-খুনের রাজত্ব কায়েম করেছিলো। হেফাজতের সমাবেশে ও ছাত্রজনতার আন্দোলনে নিরীহ মানুষ খুন করে সে উপহাস করেছিলেন, তাই আমি মনে করি শেখ হাসিনা কোনো স্বাভাবিক মানুষ ছিলো না একজন বিকারগ্রস্ত মানুষ ছিলেন। গণহত্যার দায়ে আওয়ামী লীগকে সন্ত্রাসী দল হিসেবে নিষিদ্ধ ঘোষণার দাবি জানান। 

তিনি বলেন, অন্তবর্তীকালীন সরকার যদি সন্ত্রাসী দল আওয়ামী লীগকে পুনবাসিত করার চেষ্টা করে তা জুলাই আগস্ট বিপ্লবের সাথে বেঈমানী করা হবে তা বাংলার মানুষ মেনে নিবে না। বাংলাদেশ একটি অসাম্প্রদায়িক দেশ। সংস্কারের নামে কোরআন বিরোধী ইসলামের সাথে সাংঘর্ষিক কোনো সংস্কার বরদাস্ত করা হবে না। বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বিকালে ফেনীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে আয়োজিত গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 

আগামী ৩ মে পযন্ত আল্টিমেটাম দিয়ে আল্লামা মামুনুল হক বলেন, মহিলা বিষয়ক সংস্কার কমিশনের দেয়া প্রস্তাবিত সংস্কারে ইসলামের সাথে সাংঘর্ষিক প্রস্তাব বাতিল না হলে মহাসমাবেশের মাধ্যমে কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করার হুমকি দেন।  বাংলাদেশের অস্তিত্ব এবং ইসলাম একই সুত্রে গাঁথা। তাই দেশের স্বাধীন সার্বভৌমত্ব রক্ষায় ইসলামী ও দেশ প্রেমিক সকল রাজনৈতিক দলকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানান। 

আমীর মামুনুল আরও বলেন, জুলাই-আগস্টের স্পিরিটকে সম্মান জানিয়ে এদেশে রাজনীতি করতে হবে। সংবিধান সংস্কার নামে বহুত্ববাদ এদেশের মানুষ আবারো রক্ত দিয়ে রুখে দিবে। সংবিধানে আল্লাহর একত্ববাদ প্রতিষ্ঠা করতে হবে। 

শাপলা চত্ত্বর, বিডিআর বিদ্রোহ, ২৪'র বিপ্লবসহ সকল হত্যাকান্ডের বিচার করতে হবে সর্বাগ্রে। 

জুলাই-আগষ্ট বিপ্লবে শেখ হাসিনা ও আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীদের গণহত্যার বিচার না করলে এই ইন্টেরিম সরকারকে ইতিহাস ক্ষমা করবে না। নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনে ইসলাম বিরোধী সংস্কার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করতে হবে। এ কমিশনের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নিতে হবে। 

তিনি বলেন, আমরা নতুন কোন ফ্যাসিবাদের জাকাতলে পৃষ্ঠ হবার জন্য রক্ত দেইনি। ভারতীয় আধিপত্যবাদ থেকে মুক্ত হয়েছি আমেরিকার  শৃঙ্খলে আবদ্ধ হবার জন্য নয়। প্রধান উপদেষ্টার উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ইসলামের বিরুদ্ধে আপনার অবস্থান হলে আপনাকে ডাস্টবিনে ছুড়তে দেরি হবে না।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও শাপলা চত্বরে হেফাজত কর্মীদের নির্মম গণহত্যার এবং খেলাফত প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে গণজাগরণ সৃষ্টির লক্ষ্যে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ফেনী জেলা সভাপতি মাওলানা জসিম উদ্দিনের সভাপতিত্বে আয়োজিত এ গণসমাবেশের বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস কেন্দ্রীয় কমিটির নায়েবে আমীর শাইখুল হাদীস মাওলানা আফজালুর রহমান, মহাসচিব মাওলানা জালাল উদ্দিন আহম্মেদ, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা তোফাজ্জল হোসেন মিয়াজী, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা এনামুল হক মুসা, মাওলানা আবু সাঈদ নোমান ও কেন্দ্রীয় প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মাওলানা হারুনুর রশীদ ভূঁইয়া।

ফেনী জেলা সেক্রেটারি মাওলানা আবু বক্কর ছিদ্দিক এর সঞ্চালনায় আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ফেনী জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক এয়াকুব নবী, জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর মাওলানা মুফতি আবদুল হান্নান, সেক্রেটারি মাওলানা আবদুর রহিম, ইসলামী আন্দোলন ফেনী জেলা সেক্রেটারি মাওলানা একরামুল হক, হেফাজতে ইসলামের ফেনী জেলা সভাপতি মাওলানা ওমর ফারুক, আন্তর্জাতিক ক্বেরাত সম্মেলন ফেনী জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা আবদুল ফাত্তাহ ও যুব মজলিসের ফেনী জেলা সভাপতি শাহ মোহাম্মদ জুনায়েদসহ বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় ও জেলা নেতারা।

এসময় উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন শ্রেণীর লোকজন ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় মহাসচিব মাওলানা জালাল উদ্দিন আহমেদ বলেন, বাংলাদেশের ছাত্র-জনতার প্রত্যাশা অনুযায়ী আমরা সকল গণহত্যার বিচার চাই এবং ফ্যাসিস্ট হাসিনার শাস্তি চাই। প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে দ্রুততম সময়ে জাতীয় নির্বাচন চাই।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.