পরম শ্রদ্ধা ও ভালোবাসার সাথে অশ্রু সজল নয়নে সমাহিত হলো সদ্য কারামুক্ত ঈশ্বরদী পৌর বিএনপি'র সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা একে এম আখতারুজ্জামান আক্তারের মরদেহ।
আজ (২৮ এপ্রিল) সকাল ১১ টায় পিয়ারপুর ঈদগাহ ময়দানে হাজার হাজার মানুষের উপস্থিতিতে মরহুমের জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। পরে পেয়ারপুর গোরস্থানে মরদেহ কবরস্থ করা হয়।
এসময় বিএনপি'র চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও পাবনা জেলা বিএনপির আহবায়ক হাবিবুর রহমান হাবিব, পৌরসভার সাবেক মেয়র ও পৌর বিএনপির সাবেক সভাপতি মোখলেছুর রহমান বাবলু, জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ন সম্পাদক ও ঈশ্বরদী পৌর বিএনপি'র সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাকারিয়া পিন্টু ঈশ্বরদী উপজেলা সাবেক ছাত্রদলের সভাপতি ও ঈশ্বরদী সরকারি কলেজ সংসদের সাবেক ভিপি রেজাউল করিম শাহিন , সেবকদলের সাবেক সদস্য সচিব মেহেদী হাসান সহ দলীয় ও অঙ্গ সংগঠনের সকল পর্যায়ের নেতাকর্মী সুধীজন এবং হাজার হাজার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও পাবনা জেলা বিএনপির আহবায়ক হাবিবুর রহমান হাবিব এক শোক বার্তায় জানান, আখতারুজ্জামান আক্তার বিএনপি'র একজন নিবেদিত প্রাণ নেতা ছিলেন। বিএনপি'র প্রতিষ্ঠাকালীন থেকে তিনি দলকে সংগঠিত করতে কাজ করে গেছেন। ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা সরকারের মিথ্যা ও ষড়যন্ত্র মামলায় তাকে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। তিনি মিথ্যা মামলা থেকে খালাসপ্রাপ্ত হয় মাত্র আড়াই মাস আগে মুক্তি পেয়েছেন। তার অনাকাঙ্ক্ষিত মৃত্যুতে গভীরভাবে মর্মাহত। আমি তাঁর বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করছি এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করছি।
এর আগে রবিবার বিকাল ৫টার দিকে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলেই ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ নেওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।