মৌলভীবাজার সদর উপজেলায় জ্বালানি তেল ডিজেল,পেট্রোল ও অকটেন বিক্রিতে অনিয়মের অভিযোগে তিনটি ফিলিং স্টেশনকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (১২ মে) দিনব্যাপী উপজেলা প্রশাসন ও বাংলাদেশ মানসংস্থা (বিএসটিআই)-সিলেটের যৌথ উদ্যোগে পরিচালিত এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন মৌলভীবাজার সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. তাজ উদ্দিন। এ সময় তাকে সহযোগিতা করেন বিএসটিআইয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
ইউএনও জানান, ওই তিনটি ফিলিং স্টেশনে ‘ওজন ও পরিমাপ মানদÐ আইন, ২০১৮’-এর আওতায় জ্বালানি তেল বিক্রিতে অনিয়মের প্রমাণ পাওয়ায় প্রত্যেক প্রতিষ্ঠানকে ৫০ হাজার টাকা করে মোট ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা অর্থদÐ প্রদান করা হয়।
ফিলিং স্টেশনগুলো হলো- শ্রীমঙ্গল রোডের মেসার্স রহমান এন্টারপ্রাইজ সিএনজি এন্ড ফুয়েল ফিলিং স্টেশন, শমসেরনগর রোডের এমএফ ফিলিং স্টেশন ও শমসেরনগর রোডের সোহেল বেগ ফিলিং স্টেশন।
মৌলভীবাজার সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. তাজ উদ্দিন জানান, অভিযানে বিএসটিআই এর মানদÐ অনুযায়ী ডিজেল,পেট্রোল অকটেন এই তিন ধরণের জ¦ালানি তেলেই অনিয়মের সত্যতা মিলে। তিনি জানান, এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।