× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

কোন শিশু যদি পড়ার জন্য লেখার জন্য আগ্রহ সৃষ্টি তার জন্য কোন চিন্তা করতে হবে না: -নাটোরে প্রাথমিক ও গনশিক্ষা উপদেষ্টা

নাটোর প্রতিনিধি।

১৩ মে ২০২৫, ১৯:০২ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডাঃ বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার   বলেছেন  আমরা বলি স্কুলে যাই কেন লেখাপড়া করার জন্য।

লেখা পড়া শব্দটা দুই অর্থে ব্যাবহার করাতে পারি।একটা আক্ষরিক অর্থে আরেকটি হচ্ছে ভাবার্থে ব্যাবহার করি।সাধারনত আমরা ভাবার্থে ব্যাবহার করি। কারন যে ভার্সিটিতে পড়ে সেও লেখা পড়া করে। আর যে প্রাইমারিতে পড়ে সেও লেখাপড়া করে। লেখাপড়াটা আমরা ভাবার্থে ব্যাবহার করছি।যখন প্রাইমারির প্রসঙ্গটা আসে তখন লেখাপড়াটা আমরা আক্ষরিক অর্থে বলি।সে লিখতে শিখছে সে পড়তে শিখছে কি শিকছে সেইটা কম গুরুপ্ত পূর্ণ।

কিন্তু সে হাই স্কুলে উঠে গেলো তখন কি শিখছে এইটাই গুরুপ্তপূর্ণ, তিনি আজ মঙ্গলবার বিকেলে  জেলা পরিষদ মিলানায়তনে জেলা প্রশাসক ও জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস নাটোর এর আয়োজনে প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে প্রধান শিক্ষক ও প্রাথমিক শিক্ষা সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের করনীয় শীর্ষক  মতবিনিময় সভায়   এসব কথা বলেন। সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু তাহের মোঃ মাসুদ রানা,প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবু নূর মোঃ শামসুজ্জামান,প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পলিসি এন্ড অপারেশন পরিচালক মোহাম্মদ কামরুল হাসান, নাটোর জেলার পুলিশ সুপার আমজাদ হোসেন,  নাটোরের জেলা প্রশাসক আসমা শাহীন সহ প্রশাসনের কর্মকর্তাবৃন্দ।


 অধ্যাপক ডাঃ বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার,উপদেষ্টা প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.