× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ডাসারে সরকারি খাল দখলমুক্ত করলেন উপজেলা প্রশাসন

কালকিনি-ডাসার (মাদারীপুর) প্রতিনিধি ।

১৭ মে ২০২৫, ১৮:১৮ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

মাদারীপুরের ডাসারে সরকারি খালের পানি নিষ্কাশনের জায়গা অবৈধভাবে ভরাট করে ব্যাক্তিগত রাস্তা নির্মাণ করায়, অভিযান পরিচালনা করলেন,উপজেলা প্রশাসন। 

আজ শনিবার(১৭ মে)  সকালে কাজী বাঁকাই ইউনিয়নের বীর মুক্তিযোদ্ধা কাসেম হাওলাদারের বাড়ীর কাছ থেকে এ অভিযান পরিচালনা করেন, ডাসার উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফ-উল আরেফীন।এছাড়াও অভিযানে উপস্থিত ছিলেন ডাসার থানা পুলিশ, আনসার সদস্যসহ গণমাধ্যমকর্মীরা।
 
অভিযান সূত্রে জানাযায়,মাদারীপুরের ডাসার উপজেলার পাথুরিয়ারপাড় থেকে কাজী বাকাই ইউনিয়ন পর্যন্ত প্রায় ৬ কিলোমিটার পানি নিষ্কাশনের জায়গা অবৈধভাবে ভরাট করে খালের মধ্যে একাধিক ব্যক্তিগত রাস্তা নির্মাণ করেন স্থানীয় কিছু প্রভাবশালী মহল।দীর্ঘদিন ধরে পানির প্রবাহ বন্ধ থাকায় ব্যাহত হয় কৃষি সেচ ব্যবস্থা।খালের পানির প্রবাহ সচল রাখতে খাল পুনরুদ্ধারে অভিযান পরিচালনা  করেন, উপজেলা প্রশাসন। এসময় প্রবাহমান খালের মধ্যে গড়ে ওঠা একাধিক ব্যক্তিগত রাস্তা এস্কেভেটর (ভেকু) দিয়ে খালের মধ্যে থাকা রাস্তার  মাটি কেটে অপসারণ করে খাল দখলমুক্ত করা হয়।

এ ব্যাপারে ডাসার উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফ-উল আরেফীন বলেন, সরকারি খালের জায়গা ভরাট করে বেশ কিছু জায়গায় অবৈধভাবে রাস্তা নির্মাণ করা হয়েছে।বর্ষা মৌসুমে পানির প্রবাহ যাতে ঠিক থাকে জেলা প্রশাসকের নির্দেশনা মোতাবেক,তাদের নোটিশ দেওয়া হলেও তারা পানির প্রবাহ সচল রাখেননি।খালের পানির প্রবাহ সচল রাখতে এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ অভিযান পরিচালনা অব্যাহত থাকবে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.