ছবিঃ সংগৃহীত।
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ সীমান্ত সুরক্ষায় কাউকে ছাড় দেবে না। সীমান্তের যেকোন পরিস্থিতি মোকাবিলায় সর্বদা প্রস্তুত বিজিবি। মাদক, চোরাচালান, পুশইন বন্ধে কাজ করছে বিজিবি। এছাড়া সীমান্তের নিরাপত্তা দিতে বিজিবিকে স্থানীয় জনসাধারণ পূর্বে থেকে সহযোগীতা করে আসছে। আমরা মনে করি আগামীতেও তারা আমাদের পাশে থাকবেন। এছাড়া বর্তমানে ভারত বিভিন্ন এলাকায় পুশইন করছেন।
যা সম্পূর্ণ অবৈধ। আমরা চাই যে কোন ইস্যু রাষ্ট্রীয় পর্যায়ে সমাধান হোক। কিন্তু তারা তাদের দেশের অবৈধ নাগরিক ও বাংলাদেশীদের সীমান্ত এলাকায় অনাকাক্সিক্ষত ভাবে প্রবেশ করাচ্ছেন। যদি তাদের আটকের তালিকায় বাংলাশের কোন নাগরিক থেকে থাকেন তাদের ঠিকানা নিশ্চিত করে আলোচনার মাধ্যমে সঠিক পন্থায় তাদেরকে দেশে ফেরানো উচিত। কিন্তু ভারতীয় বাহিনী সেটি না করে নির্জন দ্বীপ বা চরে তাদের ফেলে রেখে যাচ্ছে। এটি বন্ধে আমরা উদ্যোগ গ্রহণ করব।
রবিবার (১ জুন) নীলডুমুর ব্যাটালিয়ন (১৭ বিজিবি) এর অধিনস্থ নবনির্মিত দেবহাটার ছুটিপুর বিওপি উদ্বোধন কালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন যশোর রিজিয়ন সদর দপ্তরের রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. হুমায়ূন কবীর (পিএসসি)। বিওপি উদ্বোধনের সময় উপস্থিত ছিলেন খুলনা সেক্টরের ভারপ্রাপ্ত সেক্টর কমান্ডার লে. কর্নেল মো.আশরাফুল হক, (পিবিজিএম, পিএসসি, জি, আর্টিলারি), রিজিয়ন সদর দপ্তরের পরিচালক (অপারেশন) লে. কর্নেল মোহাম্মদ মিজানুর রহমান সিকদার (বিএসপি, পিএসসি, আর্টিলারি), নীলডুমুর ১৭ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো.শাহারিয়ার রাজীব, (পিএসসি, সিগন্যালস্), যশোর এফআইজি ভারপ্রাপ্ত গ্রুপ কমান্ডার মেজর মো.আমিনুর রহমান, (জি+, আর্টিলারি), রিভারাইন বর্ডার গার্ড কোম্পানীর অধিনায়ক লে. কমান্ডার সৈয়দ আব্দুর রউফ (ট্যাজ, বিসিজিএম, পিসিজিএম, বিএন), নীলডুমুর ব্যাটালিয়নের মেডিকেল অফিসার মেজর সুস্মিত শোভন দাস (এএমসি), দেবহাটা প্রেসক্লাবের সভাপতি মীর খায়রুল আলম, সাধারণ সম্পাদক বায়েজিদ বোস্তামি উজ্জ্বল, কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি শেখ সাইফুল বারি সফু, সাধারণ সম্পাদক সুকুমার দাশ বাচ্চু, যুগ্ম-সম্পাদক হাফিজুর রহমান শিমুল, দেবহাটা রিপোর্টাস ক্লাবের সভাপতি আর.কে বাপ্পা, সহ-সভাপতি মেহেদী হাসান কাজল, সাংগঠনিক সম্পাদক কেএম রেজাউল করিম, নওয়াপাড়া ইউপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোনায়েম হোসেন, ইউপি সদস্য জাকির হোসেন, মাহমুদ হোসেন সহ নীলডুমুর ব্যাটালিয়নের বিভিন্ন পদবীর সদস্য ও বিজিবি কর্তৃক আমন্ত্রিত বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
ছুটিপুর বিওপি উদ্বোধন শেষে প্রধান অতিথি বিওপিতে দুস্থ অস্বচ্ছল স্থানীয় রোগীদের জন্য চলমান ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্প ও দুস্থ জনসাধারণের মাঝে খাদ্য সহায়তা কর্মসূচী পরিদর্শন করেন এবং উপস্থিত সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর
যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220
ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।
© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh