× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

কক্সবাজার থানায় সংবাদকর্মীর উপর হামলার ঘটনায় আদালতে মামলা

স্টাফ রিপোর্টার (কক্সবাজার) প্রতিনিধি।

০৩ জুন ২০২৫, ১৬:০৩ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

কক্সবাজার সদর থানার উঠানে সংবাদকর্মীর উপর হামলার ঘটনায় আদালতে মামলা দায়ের করা হয়েছে। এতে ২ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ৮/৯ জনকে আসামি করা হয়েছে।

রবিবার (১ জুন) হামলার শিকার বিবার্তা’র জেলা প্রতিনিধি এবং স্থানীয় দৈনিক গণসংযোগ ও দৈনন্দিন পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার আব্দুল্লাহ আল ফরহাদ বাদী হয়ে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলাটি দায়ের করেন।

এর আগে গত বুধবার (২১ মে) কক্সবাজার সদর মডেল থানায় হামলার শিকার হন। এসময় তার মোবাইল, মানিব্যাগ সহ গুরুত্বপূর্ণ জিনিসপত্র ছিনিয়ে নেয়।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, বুধবার (২১ মে) কক্সবাজার পৌর ছাত্রলীগের সভাপতি হাসান তারেক গ্রেফতার হওয়ার সংবাদ সংগ্রহ করতে থানায় যায় সংবাদকর্মী ফরহাদ।
সংবাদ সংগ্রহ শেষে চলে আসার সময় রাত ১০ টায় সদর উপজেলার দক্ষিণ ডিককুল এলাকার আবুল হাসেমের ছেলে মারুফ হাসান তাসিন (২৫) ও গাফফারের ছেলে নয়ন (২৪) এর নেতৃত্বে ৮-১০ জনে অতর্কিত হামলা চালায়। এসময় সহকর্মীরা তাকে উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন।

এজাহারে আরও বলা হয়েছে, হামলার ঘটনা কক্সবাজার সদর থানার সিসিটিভি ক্যামরায় সংরক্ষিত আছে। সেখান থেকে ঘটনার সত্যতা পাওয়া যাবে এবং অজ্ঞাত আসামিদের সহজেই সনাক্ত করা যাবে।

এদিকে থানার ভিতর সংবাদকর্মীর উপর হামলার পর মারুফ হাসান তাসিন আত্মগোপনে থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে (নিজের ফেসবুক আইডি Maruf Khan থেকে) বিভিন্ন অপপ্রচার চালাচ্ছে এবং বিভিন্ন মাধ্যমে হুমকি-ধমকি দিয়ে আসছেন।

বাদী পক্ষের আইনজীবী এডভোকেট জহিরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, থানার ভিতর সংবাদকর্মী ফরহাদের উপর হামলার ঘটনায় দণ্ডবিধি ১৪৩/৩৪১/৩২৩/৩২৫/৩০৭/৩৭৯/৫০৬(২) ধারায় আদালতে মামলার আবেদন করা হয়। শুনানি শেষে সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আখতার জাবেদ এর আদালত মামলাটি গ্রহণ করে ট্যুরিস্ট পুলিশকে তদন্ত প্রতিবেদন দিতে আদেশ দিয়েছেন।

সংবাদকর্মীর উপর নৃশংস হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে সাংবাদিক সংগঠনের নেতারা। সেসাথে হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবি জানান তাঁরা।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.