কুষ্টিয়ার কুমারখালী সাহিত্য সংসদের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো ‘মুক্ত আলো’ লিটল ম্যাগাজিনের বর্ণাঢ্য প্রকাশনা উৎসব। বুধবার, ৪ জুন সকালে সাংবাদিক কাঙাল হরিনাথ মজুমদার স্মৃতি জাদুঘর মিলনায়তনে এই উৎসব অনুষ্ঠিত হয়।
নির্যাতিত ফিলিস্তিনিদের পক্ষে প্রকাশিত’ মুক্ত আলো একটি বিশেষ সাহিত্যিক প্রচেষ্টা হিসেবে পাঠকদের সামনে উপস্থাপিত হয়েছে। ম্যাগাজিনটিতে যুদ্ধ-বিধ্বস্ত ফিলিস্তিনের বাস্তবতা ও সংগ্রামকে কেন্দ্র করে প্রবন্ধ, কবিতা ও বিভিন্ন সাহিত্যের রচনা স্থান পেয়েছে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন কুমারখালী উপজেলা জামায়াতের নায়েবে আমির আফজাল হোসাইন, কুমারখালী উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও সদোকী ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান লুৎফর রহমান, স্থানীয় কবি, সাহিত্যিক, সাংবাদিক ও সংস্কৃতিমানদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।
প্রকাশনা উৎসবের ব্যানারে ম্যাগাজিনটির প্রচ্ছদ ও সম্পাদকমণ্ডলীর একটি দলগত ছবি স্থান পেয়েছে। আয়োজনটি ছিল অত্যন্ত হৃদয়গ্রাহী ও উৎসাহব্যঞ্জক।
অনুষ্ঠান শেষে ‘মুক্ত আলো’ ম্যাগাজিনের কপি উপস্থিত অতিথিদের মাঝে বিতরণ করা হয়।