নাটোরের সিংড়ায় চৌগ্রাম-তেরবাড়িয়া সড়কের রথবাড়ি এলাকায় সেতুর মাঝখানে গর্ত তৈরি হয়েছে। এ কারণে সেতু দিয়ে ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করতে হচ্ছে জনগণকে। এতে প্রায়ই দুর্ঘটনার শিকার হচ্ছে ওই সড়কে চলাচলকারী পথচারী ও যানবাহন। সতর্কতার জন্য গত শুক্রবার সেখানে চৌগ্রাম ইয়ুথ ক্লাবের উদ্যোগে সেতুর দুই পাশে ‘বিপজ্জনক’ লেখা সাইনবোর্ড টাঙিয়ে দেওয়া হয়েছে। দুর্ঘটনা এড়াতে দ্রুত ভাঙা সেতুটি মেরামতের জোর দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
এলাকাবাসী জানায়, চৌগ্রাম দিয়ে মহাসড়কে যেতে বিকল্প রাস্তা থাকলেও জামতলী হাট ও স্কুলে যেতে এই রাস্তায় দূরত্ব অনেক কম। এজন্য এলাকার জনসাধারণ এই রাস্তাটিই ব্যবহার করে থাকেন। চৌগ্রাম স্কুল অ্যান্ড কলেজ, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, ইউনিয়ন ভূমি অফিস, শ্বশ্মান ও কেন্দ্রীয় কবরস্থানে এই ভাঙা সেতু দিয়েই যেতে হয়।
উপজেলা প্রকৌশলী আহমেদ রফিক জানান, ব্রীজটা অনেক পুরনো। অবকাঠামো দুর্বল। সংস্কার করলে টেকসই হবে না, বিধায় নতুন ব্রীজ করার জন্য স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। মাটি পরীক্ষা ও হয়েছে। চেষ্টা করছি নতুন করে নির্মানে।
সিংড়ার ইউএনও মাজহারুল ইসলাম বলেন, ‘সেতুটি পরিদর্শনের জন্য প্রকৌশলীকে পাঠিয়েছি। উনার প্রতিবেদন পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’