× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ফেভিকল চ্যাম্পিয়ন্স ক্লাবের উদ্যোগে দেশজুড়ে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন

২৫ জুন ২০২৫, ১৮:২৪ পিএম

ছবি: সংবাদ সারাবেলা

ফেভিকল চ্যাম্পিয়ন্স ক্লাব (এফসিসি) জাতীয় বৃক্ষরোপণ অভিযান ২০২৫ উপলক্ষে দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেছে। এ

কর্মসূচিতে ক্লাবের ৩৯০০ সদস্যের সহযোগিতায় রাজধানী ঢাকা ছাড়াও চট্টগ্রাম, সিলেট, রাজশাহী, রংপুর, বরিশাল, কুমিল্লা, বগুড়া, গাজীপুর, ময়মনসিংহ, খুলনা ও সাভারে মোট ২৮২৫টি চারা গাছ রোপণ করেছে। ‘গাছ লাগাই, জীবন বাঁচাই’ স্লোগানকে সামনে রেখে এ কার্যক্রমের মাধ্যমে পরিবেশ সংরক্ষণে সচেতনতা তৈরির পাশাপাশি ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য সবুজ পৃথিবী গড়ে তোলার আহ্বান জানানো হয়। 

পিডিলাইট বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজার মৈনাক দত্ত বলেন, “আমরা ইতোমধ্যেই দেখতে পাচ্ছি, বন্যা, তাপপ্রবাহসহ নানা প্রাকৃতিক দুর্যোগের প্রভাব প্রতি বছরই বাড়ছে। এই পরিবেশগত সংকট মোকাবিলায় গত ছয় বছরে এফসিসি বাংলাদেশে ১০,০০০-এর বেশি গাছ লাগিয়েছে। আমি এফসিসির সকল সদস্যকে প্রতি বছর ধারাবাহিকভাবে এমন উদ্যোগ নেওয়ার জন্য কৃতজ্ঞতা জানাই।”

ফেভিকল চ্যাম্পিয়ন্স ক্লাব (এফসিসি) হলো আসবাব শিল্প সংশ্লিষ্ট উদ্যোক্তাদের একটি স্বতন্ত্র সংগঠন, যা দেশের সুপরিচিত আঠাজাতীয় পণ্য ব্র্যান্ড ‘ফেভিকল’-এর পৃষ্ঠপোষকতায় পরিচালিত হচ্ছে। বর্তমানে দেশের বিভিন্ন জেলায় এফসিসির ৪৫টি ক্লাব রয়েছে। ২০১৯ সালের আগস্টে বাংলাদেশে যাত্রা শুরু করে সংগঠনটি। মূলত আসবাব নির্মাণে যুক্ত ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তাদের সামাজিক ও ব্যক্তিগত উন্নয়নের লক্ষ্যেই এফসিসির পথচলা শুরু হয়। সংগঠনটি বছরের প্রতি প্রান্তিকে নানা ধরনের সামাজিক সেবামূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে, যার মধ্যে রয়েছে স্বাস্থ্য পরীক্ষা ক্যাম্প, রক্তদান কর্মসূচি, বৃক্ষরোপণ, পরিবেশ সচেতনতা বৃদ্ধি, শ্রম দান কর্মসূচিসহ আরও নানা উদ্যোগ।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.