চরফ্যাশনে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে উফশী আমন ধানের বীজ ও সার, হাইব্রীড মরিচ বীজ, গ্রীস্মকালীন শাকসবজি বীজ, আম চারা, তাল চারা, নারিকেল চারা, শিক্ষার্থীদের মাঝে নিম, বেল, জাম ও কাঠাল চারা বিতরণ উদ্বোধন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে বুধবার (২জুলাই) উপজেলা পরিষদ প্রশাসনিক ভবন সভাকক্ষে উপজেলা কৃষি অফিসারের কার্যালয়, চরফ্যাশন, ভোলা এর উদ্যোগে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো: নাজমুল হুদার সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি'র বক্তব্য শেষে কৃষকদের হাতে কৃষি প্রণোদনার উপরকরণ তুলে দিয়ে বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাসনা শারমিন মিথি।
উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা আজম ছানাউল্লাহ'র সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি'র বক্তব্য রাখেন কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো: আবু তাহের, চরফ্যাশন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক কামাল গোলদার প্রমুখ। এ সময় কৃষক ও শিক্ষার্থীসহ নানা শ্রেণির লোকজন উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে উপজেলা কৃষি অফিস থেকে জানানো হয় , চরফ্যাশন উপজেলায় প্রায় ১ লক্ষ ২২ হাজার কৃষক রয়েছে যার মধ্যে ২০২৪-২৫ অর্থবছরে খরিপ-২ মৌসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় চরফ্যাশন পৌরসভা ও ২১ টি ইউনিয়নের আট হাজার নয়শত কৃষককের হাতে পর্যায়ক্রমে সার, বীজ, চারা গাছ সহ অন্যান্য কৃষি উপকরণ তুলে দেওয়া হবে।