ক্রমেই উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে গোপালগঞ্জ। পুলিশ, ইউএনওর গাড়ি ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশে ও নেতাদের গাড়ি বহরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা আক্রমণ চালিয়েছে।
মূলত এর পরপরই সেখানে ১৪৪ ধারা জারি করেছে স্থানীয় প্রশাসন। বর্তমানে সেখানে বিরাজ করছে উত্তপ্ত পরিস্থিতি।
এরই প্রেক্ষিতে আজ বুধবার (১৬ জুলাই) বেগম খালেদা জিয়ার সেই ঐতিহাসিক ঘোষণার একটি ফটোকার্ড শেয়ার করেছেন জনপ্রিয় লেখক, অ্যাক্টিভিস্ট ও রাজনৈতিক বিশ্লেষক পিনাকী ভট্টাচার্য। নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুকে দেওয়া পোস্টে তিনি লিখেছেন, এখনই সময়, আপসহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সেই ঐতিহাসিক ঘোষণা বাস্তবায়নের।
২০১৩ সালে ‘মার্চ ফর ডেমোক্রেসি’ কর্মসূচিতে যেতে বাধা দেয় কিছু পুলিশ সদস্য। টানা দুই ঘণ্টা চেষ্টা করেও গুলশানের বাসা থেকে বের হতে না পেরে পুলিশ, সরকার ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন সেই সময়ের বিরোধী দলীয় নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া।
এমনকি পুলিশের কিছু সদস্য তার বাসার ভেতরে ঢুকে পড়ে। তাদের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করেন খালেদা জিয়া বলেন বলেন, বাড়ি কোথায়, গোপালগঞ্জ জেলায়? গোপালগঞ্জের নাম পাল্টে দেবো। গোপালগঞ্জ বলে কিছু থাকবে না।