× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

যামিনীপাড়া জোনের অভিযানে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও সরঞ্জাম উদ্ধার।

মো. আবুল হাসেম, মাটিরাঙ্গা (খাগড়াছড়ি)

২১ জুলাই ২০২৫, ২০:০০ পিএম

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় ২৩ বিজিবি (যামিনীপাড়া ব্যাটালিয়ন) এবং ইউপিডিএফ (মূলদল) এর সশস্ত্র সদস্যদের মধ্যে গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। 

সোমবার (২১ জুলাই) ভোররাতে উপজেলার তাইন্দং ইউনিয়নের পং পাড়ায় এ ঘটনা ঘটলেও ওইদিন বিকেলে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য তুলে ধরেন যামিনীপাড়া ব্যাটালিয়ন(২৩বিজিবি) অধিনায়ক লে: কর্নেল মো: খালিদ ইবনে হোসেন, বিপিএম, পিএসসি। 

ব্রিফিংয়ে বলা হয়, দ্বায়িত্বপূর্ণ এলাকায় আধিপত্য বিস্তার, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্মকান্ড প্রতিহত করার লক্ষ্যে ২৩ বিজিবি (যামিনীপাড়া ব্যাটালিয়ন) বিশেষ অভিযান পরিচালনা করছে। 

তারই ধারাবাহিকতায় মাটিরাঙ্গা উপজেলার তাইন্দং ইউনিয়নের পং পাড়ায় ইউপিডিএফ (মূলদল) এর একটি গুপ্তাশ্রয় সনাক্ত করতে সক্ষম হয় বিজিবি। ২১ জুলাই ভোররাতে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবি’র চৌকস টহল দল অভিযান চালালে ইউপিডিএফ সদস্যরা গুলিবর্ষণ করে। পাল্টা গুলিতে প্রায় ২০ মিনিট ধরে সংঘর্ষ চলে। পরে সন্ত্রাসীরা পালিয়ে গেলে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র, গোলাবারুদ, ওয়াকিটকি, সামরিক পোশাকসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করে বিজিবি।

পরে ঘটনাস্থল তল্লাশি করে বিজিবি সদস্যরা ২টি দেশীয় রাইফেল, ১টি ১২ বোর পিস্তল, ১টি ১২ বোর শট গান,  ২ টি দা সহ ১৬ রাউন্ড গুলি, ৫টি ম্যাগাজিন, চাঁদা আদায়ের রশিদ এবং বিপুল পরিমাণ সামরিক সরঞ্জাম উদ্ধার করে।

যামিনীপাড়া ব্যাটালিয়ন(২৩ বিজিবি) অধিনায়ক লে কর্নেল মো: খালিদ ইবনে হোসেন, বিপিএম, পিএসসি, অর্ডন্যান্স বলেন, চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ এবং সীমান্ত সংশ্লিষ্ট সকল অপরাধ প্রতিরোধে আমরা কঠোর অবস্থানে আছি এবং থাকবো। 

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.