নাটোর চিনিকলে দুর্ধর্ষ ডাকাতি ঘটেছে। এতে চিনিকলের কারখানা থেকে বিপুল অর্থের যন্ত্রাংশ ও সরঞ্জাম লুট হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।
আজ রোববার(৩রা আগস্ট) রাত ১.৩০ মিনিট থেকে ভোর পর্যন্ত এ ডাকাতির ঘটনা ঘটে।
চিনিকলের নিরাপত্তা প্রহরীদের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, রোববার রাতে প্রচন্ড বজ্রপাত ও বৃষ্টিপাতের মধ্যে ৪০ থেকে ৫০ জনের এক দল ডাকাত ট্রাক নিয়ে নাটোর চিনিকলে প্রবেশ করে।
এসময় ১২ জন নিরাপত্তা প্রহরীকে চিনিকলের কারখানার বয়লার সেকশনের একটি রুমে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে কারখানার বিভিন্ন দামী যন্ত্রাংশ লুট করে জিম্মিদের হাত-পা বেঁধে পালিয়ে যায়। ভোর সাড়ে ৪টার সময় নিরাপত্তা প্রহরীদের আরেকটি দল কারখানায় এসে জিম্মি প্রহরীদের হাত-পা বাঁধা অবস্থায় উদ্ধার করে। এসময় তারা মিলের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ এসে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। বর্তমানে নিরাপত্তা প্রহরীদের মিলের ভেতর জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ। এখন পর্যন্ত ক্ষতির পরিমাণ নিরুপন সম্ভব হয়নি বলে জানিয়েছে মিল কর্তৃপক্ষ।