খুলনা রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি ও এশিয়ান টিভির সাংবাদিক মো. রাকিবের ওপর রূপসায় সংঘটিত বর্বর হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে কয়রা সাংবাদিক ফোরাম। সংগঠনটি এ ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে এবং দ্রুত হামলাকারীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছে।
বুধবার দুপুরে খুলনার কয়রা উপজেলার মধুর মোড়ে কয়রা সাংবাদিক ফোরামের কার্যালয়ে আয়োজিত জরুরি আলোচনা সভা শেষে সংগঠনের সভাপতি তারিক লিটু ও সাধারণ সম্পাদক আবির হোসেন এক যৌথ বিবৃতিতে বলেন, “শনিবার সন্ধ্যায় রূপসা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় যেভাবে খুলনা রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি মো. রাকিবকে তার স্ত্রী ও শিশুসন্তানের সামনে জনসমক্ষে এলোপাতাড়ি মারধর, লুটপাট ও অপমান করা হয়েছে, তা কেবল একজন ব্যক্তির ওপর হামলা নয়, বরং স্বাধীন সাংবাদিকতা, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা এবং মানবাধিকারের ওপরও একটি সরাসরি আঘাত।”
বিবৃতিতে বলা হয়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও ফুটেজে হামলাকারীদের মুখ স্পষ্ট দেখা গেলেও এখনো পর্যন্ত কোনো অপরাধীকে আইনের আওতায় আনা হয়নি,যা অত্যন্ত উদ্বেগজনক। বক্তারা বলেন, হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করতে হবে, সাংবাদিক রাকিবের ওপর হামলার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ বিচার নিশ্চিত করতে হবে এবং ভবিষ্যতে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রশাসনকে আরও কার্যকর ও দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখতে হবে।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন কয়রা সাংবাদিক ফোরামের সিনিয়র সহসভাপতি মুক্তার হোসেন, সাংবাদিক মো. শাহ হিরো, জিয়াউল হাসান জিল্লু ও মিনহাজ দিপু,মো.আব্দুল মান্নান,আব্দুল্লাহ আল জুবায়ের ,বিজন কুমার,মেহরাব হোসেন স্বাধীনসহ অন্যান্য সহযোগী সদস্যবৃন্দ।
নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, “এ ধরনের ঘটনায় অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না হলে সাংবাদিকরা নিরাপদভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারবে না। এ হামলা আমাদের সবাইকে নাড়া দিয়েছে। আমরা সকল সাংবাদিক সংগঠন ও গণমাধ্যমকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানাই,এই ঘটনার বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ প্রতিবাদ গড়ে তোলার জন্য।”