লক্ষ্মীপুরে পৌর শহরের ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের পশ্চিম লক্ষ্মীপুর গ্রামের কর্নেল (অব:) মজিদের বাড়িতে সেনাবাহিনীর অভিযানে অস্ত্র ও মাদকসহ ৩ যুবককে আটক করা হয়েছে। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার (৮ আগস্ট) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে শুরু হওয়া এই অভিযান চলে প্রায় ৫ ঘণ্টা।
লক্ষ্মীপুর সেনা ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন রাহাদ খান জানান, কর্নেল মজিদের পরিবারের সদস্যরা বর্তমানে দেশের বাইরে অবস্থান করছেন। সে সুযোগে বাড়ির কেয়ারটেকারের দায়িত্বে থাকা তার ভাতিজা আহমেদ আল মারুফ ওই বাড়িকে মাদক ব্যবসার আড্ডাখানায় পরিণত করে।
তিনি আরও জানান, টেকনাফ থেকে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা ও ফেনসিডিল এনে বাড়িতে মজুদ করা হয়েছিল বিক্রির জন্য। অভিযান চলাকালে ৮৬ পিস ইয়াবা, দুটি এলজি, একটি পিস্তলের ম্যাগাজিন, বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র, নগদ ৩৬ হাজার টাকা ও অন্যান্য সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়। ধারণা করা হচ্ছে, অভিযানের খবর আগে পেয়ে ফেনসিডিল সরিয়ে ফেলা হয়।
এসময় প্রাক্তন সেনা কর্মকর্তা কর্নেল মজিদের ভাতিজা আহমেদ আল মারুফ ওরফে রবিন, আহমেদ আল আকাশ এবং পৌর শহরের বাঞ্চানগর এলাকার এহসান আহমেদসহ তিন যুবকে আটক করা হয়।
আটক যুবকদের বিরুদ্ধে অস্ত্র ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে। মামলা দায়েরের পর তাদের লক্ষ্মীপুর সদর থানায় হস্তান্তর করা হবে বলেও জানান সেনাবাহিনীর এই কর্মকর্তা।