× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

বড়লেখায় সাবেক মন্ত্রীসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা

রেদওয়ান আহমদ,বড়লেখা (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি।

১০ আগস্ট ২০২৫, ১৫:৩৯ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

মৌলভীবাজারের বড়লেখায় ২০১৮ সালের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় ভোটকেন্দ্রে দখল, হামলা, গুলি ও ককটেল বিস্ফোরণের অভিযোগে সাবেক বন ও পরিবেশমন্ত্রী শাহাব উদ্দিনসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। একইসাথে আরও ২০-২৫ জন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিকেও আসামি করা হয়েছ

৫ আগস্ট (২০২৫) গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কর্মসূচি ও নিরাপত্তা বিষয়ক সহসম্পাদক আব্দুন নুর তালুকদার বড়লেখা থানায় মামলাটি দায়ের করেন।

মামলায় যাদের নাম উল্লেখ করা হয়েছে, তাদের মধ্যে রয়েছেন—সাবেক মন্ত্রী শাহাব উদ্দিন, সাবেক কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এস. এম. জাকির হোসেন, সাইদুল ইসলাম, বড়লেখা পৌরসভার সাবেক মেয়র আবু ইমাম মো. কামরান চৌধুরী, সাবেক কাউন্সিলর ও ছাত্রলীগ নেতা রেহান পারভেজ রিপনসহ আরও কয়েকজন।

এজাহারে বলা হয়, ২০১৮ সালের ৩০ ডিসেম্বর আব্দুন নুর তালুকদার মৌলভীবাজার-১ আসনে নির্বাচনী পর্যবেক্ষকের দায়িত্ব পালন করছিলেন। ওইদিন দুপুর ২টার দিকে বড়লেখা পৌর শহরের ষাটমা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্র পরিদর্শনে গেলে তিনি দেখতে পান, আসামিরা সাবেক মন্ত্রীর নির্দেশে অস্ত্রসহ কেন্দ্র দখল করে রেখেছে।

বাদীর অভিযোগ, আসামিরা দা, রামদা, ছুরি, হকিস্টিক, পিস্তলসহ দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত ছিলেন এবং কেন্দ্রের নিয়ন্ত্রণ নেয়। এ সময় আসামি সাইদুল ইসলাম ফাঁকা গুলি ছুড়ে ভীতিকর পরিবেশ তৈরি করেন এবং জোরপূর্বক নৌকা প্রতীকে সিল মারেন। এজেন্টদের অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে কেন্দ্র থেকে বের করে দেওয়া হয়।

এছাড়া বাদী দাবি করেন, তাকে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়, যা লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়ে কপালে লাগে। এরপর ধারালো অস্ত্রের আঘাতে মাথা ও পায়ে গুরুতর জখম হন তিনি। আরও কয়েকজন সাক্ষীকেও মারধর করা হয় এবং ককটেল ও হাতবোমা বিস্ফোরণের মাধ্যমে এলাকায় আতঙ্ক ছড়ানো হয়।

বাদী বলেন, ঘটনার পর ক্ষমতাসীন দলের প্রভাব থাকায় তখন মামলা দায়ের করতে পারেননি। বর্তমানে পরিস্থিতি অনুকূলে থাকায় আইনি আশ্রয় নিয়েছেন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.