× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ যে কারণে

ডেস্ক রিপোর্ট।

২১ আগস্ট ২০২৫, ১৮:১৬ পিএম । আপডেটঃ ২১ আগস্ট ২০২৫, ১৮:১৭ পিএম

ছবি:সংগৃহীত।

হঠাৎই ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) দুপুরে শুরু হয় সংঘর্ষ। টানা তিন ঘণ্টা ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া ও সংঘর্ষের পর পরিস্থিতি এখন কিছুটা স্বাভাবিক হয়েছে। পরে জানা যায়, উদ্ভাস নামের একটি কোচিং সেন্টারে বসা নিয়ে শুরু হয় এ সংঘর্ষ। এতে দুই কলেজের অন্তত ১০ জন শিক্ষার্থী ও কয়েকজন পুলিশ সদস্য আহত হন।

পুলিশ জানায়, সকাল ১১টার দিকে দুই কলেজের শিক্ষার্থীরা রাস্তায় নেমে ইটপাটকেল ছোড়াছুড়ি শুরু করে। লাঠিসোটা নিয়ে চলে পাল্টাপাল্টি ধাওয়া। এ সময় পুলিশের ওপরও হামলা চালানো হয় বলে দাবি করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

দফায় দফায় সংঘর্ষে নিউ মার্কেট, সায়েন্সল্যাব ও আশপাশের সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। তীব্র যানজট সৃষ্টি হয় পুরো এলাকায়। বিকেল ৩টার দিকে পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসে এবং ধীরে ধীরে রাস্তায় যান চলাচল শুরু হয়।

নিউ মার্কেট থানার ওসি এ কে এম মাহফুজুল হক বলেন, কোচিং সেন্টারে বসাকে কেন্দ্র করে গত মঙ্গলবার দুই কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়েছিল। সেই ঘটনার জের ধরেই বৃহস্পতিবার বড় ধরনের সংঘর্ষে জড়ায় তারা।

বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজের সামনে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। তবে এলাকায় এখনো থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.