× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

রংপুরে দাদন ব্যবসায়ী হত্যা মামলায় আসামির যাবজ্জীবন

কামরুল হাসান টিটু, রংপুর

৩১ আগস্ট ২০২৫, ২০:০৯ পিএম

রংপুরের কাউনিয়ায় দাদন ব্যবসায়ী সিরাজুল ইসলাম হত্যা মামলার আসামি ফরিদ মিয়াকে (৩৫) যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ মামলায় অপর আসামি ফরিদ মিয়ার স্ত্রী মিষ্টি বেগম মিনিকে খালাস প্রদান করা হয়েছে।

রোববার দুপুরে রংপুরের সিনিয়র দায়রা জজ ফজলে খোদা মো. নাজির এ রায় প্রদান করেন। পরে আসামিকে কঠোর পুলিশি পাহারায় কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়।

রায়ে আসামি ফরিদ মিয়াকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও একই সাথে দশ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরো ছয় মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। এছাড়াও দণ্ডবিধির ২০১ ধারায় তিন বছর সশ্রম কারাদণ্ড এবং পাঁচ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরো দুই মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ডে দণ্ডিত করে রায় দেন বিচারক।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, রংপুরের কাউনিয়া উপজেলার সারাই ইউনিয়নের মালিয়াটারী মধ্যপাড়ার বাসিন্দা দাদন ব্যবসায়ী সিরাজুল ইসলামের সাথে আসামি ফরিদ মিয়ার সাথে অর্থনৈতিক লেনদেন ছিল। এ সম্পর্ক ধরে আসামি ফরিদ মিয়া চার শতাংশ জমি কবলা দলিল করে দেয়ার পরও ৭০ হাজার টাকা পাওনা ছিল। সেই পাওনা টাকার লভ্যাংশ নিতে প্রায়ই আসামির বাড়িতে যেতেন সিরাজুল ইসলাম। ঘটনার দিন ২০১৭ সালের ১৭ ডিসেম্বর রাতে সিরাজুল ইসলামকে ফোনে ডেকে নিয়ে পূর্বপরিকল্পনা অনুযায়ী হত্যা করেন আসামি ফরিদ মিয়া। এর পরদিন তার বাড়ির রান্না ঘরের মেঝেতে গর্ত করে লাশ পুতে রাখেন। এই ঘটনায় নিহত সিরাজুল ইসলামের স্ত্রী মবিনা বেগম বাদী হয়ে কাউনিয়া থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

দীর্ঘ সাড়ে সাত বছর মামলা চলাকালীন ২০ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য ও জেরা শেষে রোববার এ রায় প্রদান করে আদালত। রাষ্ট্রপক্ষে আইনজীবী পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) মো. আফতাব উদ্দিন ও আসামিপক্ষে শাহেদ কামাল ইবনে খতিব মামলাটি পরিচালনা করেন।


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.