খাগড়াছড়ির রামগড় বাজারের আমজাদ মেডিকেল হলে কর্তব্যরত রাকিবুল ইসলাম নামক এক ভূয়া চক্ষু ডাক্তারকে ভ্রাম্যমান আদালতে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী শামীম ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন।
ভ্রাম্যমান সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদ এর ভিত্তিতে আমজাদ মেডিকেল হলে ভুয়া চক্ষু ডাক্তার দ্বারা রোগীদের চক্ষু চিকিৎসা দিচ্ছেন এ অভিযোগ পাওয়া যায়। তিনি দীর্ঘদিন ধরে এভাবে যথাযথ মেডিকেল ডিগ্রি ও বিএমডিসি’র নিবন্ধন ব্যতীত রোগীদের চক্ষু চিকিৎসা দিচ্ছেন স্বীকার করেন।
তার এ কাজ বাংলাদেশ মেডিকেল ও ডেন্টাল কাউন্সিল আইন, ২০১০ অনুযায়ী আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। তাই এ ডাক্তারকে বাংলাদেশ মেডিকেল ও ডেন্টাল কাউন্সিল আইন, ২০১০ এর ২২ ধারা অনুযায়ী ৪০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী শামীম জানান, জনস্বার্থে মোবাইল কোর্টের অভিযান অব্যাহত থাকবে।