গাজীপুরের কালিয়াকৈরের কিশোর গ্যাং লিডার সন্ত্রাসী পিচ্ছি আকাশ (২৭) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। হত্যাসহ মোট ১২টি মামলার পলাতক আসামি আকাশকে তার অন্যতম সহযোগী সৌরভ (২৫)সহ গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-এর যৌথ দল। মঙ্গলবার গভীর রাতে টাঙ্গাইল বাসাইল উপজেলার করাতিপাড়া এলাকায় আত্মগোপনে থাকা অবস্থায় তাদের আটক করা হয়। এসময় আকাশের কাছ থেকে একটি চাইনিজ কুড়াল উদ্ধার করা হয়।
তথ্যসূত্রে জানা যায়, ২০২৪ সালের ২১ ডিসেম্বর গাজীপুরের কালিয়াকৈরের উলুসারা গ্রামে এক কলেজ ছাত্রকে ধারালো অস্ত্র, রড ও পাইপ দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। নিহতের পরিবার এ ঘটনায় পিচ্ছি আকাশসহ ১০ জনকে আসামি করে কালিয়াকৈর থানায় মামলা দায়ের করে। ঘটনার পর থেকে আকাশ আত্মগোপনে চলে যায়।
পিচ্ছি আকাশ শুধু হত্যাই নয়, ছিনতাই, ডাকাতি, চাঁদাবাজিসহ নানা অপরাধের মূল হোতা হিসেবে দীর্ঘদিন এলাকায় আতঙ্ক ছড়াচ্ছিল। কালিয়াকৈর থানায় দায়েরকৃত ৮টি মামলাসহ মোট ১২টি মামলা রয়েছে তার বিরুদ্ধে।
আকাশের পূর্ণ নাম মো. আকাশ। তিনি সুনামগঞ্জ জেলার মধ্যনগর থানার জয়পুর গ্রামের মৃত মজিবর রহমানের ছেলে। তার সহযোগী সৌরভ একই উপজেলার বিশ্বাসপাড়া গ্রামের শুকুর আলীর ছেলে।
কালিয়াকৈর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মান্নান জানান, “গ্রেপ্তার সন্ত্রাসী আকাশ ও তার সহযোগীকে র্যাব থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে। আইনানুগ প্রক্রিয়া শেষে তাদের আদালতে পাঠানো হবে।”