রাঙ্গামাটির লংগদুতে কাপ্তাই লেকে আকস্মিক ঢেউয়ের কবলে পড়ে নৌকা ডুবির ঘটনায় তিনজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এর আগে নিখোঁজ ছিলেন এক শিশু, দুপুর ১২টার দিকে তাকেও মৃত উদ্ধার করা হয়।
জানা যায়, দুর্ঘটনায় প্রথমে জীবিত উদ্ধার করা হয় সিরিনা বেগমকে। তবে তার ৮ বছরের শিশু রানা ও ছোট ভাইয়ের স্ত্রী সালমা বেগমকে মৃত উদ্ধার করা হয়। পরে নিখোঁজ থাকা সালমা বেগমের ৫ বছরের শিশু সন্তান ভেসে উঠলে মৃত উদ্ধার করা হয়।
নিহত সকলে লংগদু উপজেলার মাইনীমুখ ইউনিয়নের গাঁথাছড়া এফআইডিসি এলাকার বাসিন্দা। মঙ্গলবার রাতে আছির উদ্দীন তার স্ত্রী সন্তান ও ছোট ভাইয়ের স্ত্রী সন্তান নিয়ে বেড়াতে যান গুলশাখালীতে। সেখান থেকে ফেরার পথে হঠাৎ ঝড়ো বাতাস ও ঢেউয়ের কবলে পড়ে তাদের ইঞ্জিন চালিত নৌকাবোটটি বাড়ির কাছাকাছি এসে তলিয়ে যায়।
খবর পেয়ে রাঙ্গামাটি থেকে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল এবং লংগদু জোন তেজস্বী বীর দ্রুত উদ্ধার অভিযানে অংশ নেয়। কয়েক ঘণ্টার চেষ্টার পর তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়।