চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলার জঙ্গল সলিমপুরে দুই সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় ৩৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) রাতে এখন টিভি চট্টগ্রামের ব্যুরোপ্রধান হোসাইন আহমেদ জিয়াদ বাদী হয়ে সীতাকুণ্ড থানায় এ মামলা দায়ের করেন।
এজাহারে উল্লেখ করা হয়, মামলায় শুক্কুর (৩৮), ইয়াসিন ওরফে জামাই ইয়াসিন (৪২), শাহেদ আলী (৪৫), আহমেদ উল্লাহ বাবুর্চি (৫০), বাবু (৩৮) এবং অজ্ঞাতনামা আরও ৩০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
মামলার বিবরণে বলা হয়, আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে গত শনিবার সীতাকুণ্ডের জঙ্গল সলিমপুরে দফায় দফায় সংঘর্ষ ও গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। এতে একজন নিহত ও অন্তত ১৬ জন গুলিবিদ্ধ হন। এর পরদিন রোববার সকালে ঘটনাস্থলে তথ্য সংগ্রহে যান এখন টিভির ব্যুরোপ্রধান হোসাইন আহমেদ জিয়াদ, ক্যামেরাপারসন পারভেজ রহমানসহ আরও কয়েকজন সাংবাদিক।
এসময় সন্ত্রাসী শুক্কুর, ইয়াসিন, শাহেদ আলী, আহমেদ উল্লাহ বাবুর্চি ও বাবুর নেতৃত্বে অজ্ঞাতনামা ২০-৩০ জন সন্ত্রাসী তাদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। হামলাকারীরা ধারালো অস্ত্র ও ইটপাটকেল দিয়ে সাংবাদিকদের মাথাসহ শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করে গুরুতর জখম করে। একপর্যায়ে সন্ত্রাসীরা সাংবাদিকদের হাতে থাকা ক্যামেরা ভাঙচুর করে এবং ক্যামেরা, তিনটি মোবাইল ফোন ও নগদ টাকা ছিনিয়ে নেয়। এতে সাংবাদিকদের প্রায় ১০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয় বলে জানা গেছে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মামলা গ্রহণের পর আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।