× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ ঘটনায় মামলার প্রতিবাদে মশাল মিছিল

আরিফুল ইসলাম মামুন, ভৈরব (কিশোরগঞ্জ)

২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৩২ পিএম

জেলার দাবিতে ট্রেনে পাথর নিক্ষেপের ঘটনায় মামলার প্রতিবাদে মশাল মিছিল করেছে ছাত্র ও যুবসমাজের প্রতিনিধিরা। গতকাল মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) রাত ১০টায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের দূর্জয়মোড় বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এই মশাল মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। মিছিলটি দূর্জয়মোড় গণঅধিকার পরিষদ কার্যালয়ের সামনে থেকে শুরু হয়ে মহাসড়কের কমলপুর নিউটাউন এলাকা ঘুরে আবারও দুর্জয় পাদদেশ এসে শেষ হয়।

মিছিল শেষে মামলার ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বক্তব্য দেন ছাত্র সমাজের প্রতিনিধি নজরুল ইসলাম রাতুল, রিয়াজ উদ্দিন জিহাদ, মিরাজুল ইসলাম মুবিন, মাহবুবুল আলম দিপু, অন্তর মিয়া, তৈহিদুল ইসলাম জিহাদ, তুহিন মিয়া প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বলেন, কোন রকম হুমকি ধামকি দিয়ে জেলার আন্দোলনকে দমিয়ে রাখা যাবে না। এসময় মিডিয়াকে দোষারোপ করে বক্তারা বলেন, সত্য ঘটনাটি মিডিয়ার প্রকাশ হয়নি। স্টেশন মাস্টার ও রেলওয়ে ওসির নির্দেশে ট্রেন হুইশেল দিয়ে যাওয়ার সময় আন্দোলনকারীরা উত্তেজিত হয়। এ সুযোগ কিছু দুষ্কৃতকারী ট্রেনে এলোপাতাড়ি বৃষ্টির মতো পাথর নিক্ষেপ করতে থাকে। প্রকৃত আন্দোলনকারীরা কোনো রকম অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটনাতে পারে না। এসময় বক্তারা ট্রেন ভাঙচুর মামলার দ্রুত প্রত্যাহারের দাবি জানান।

এদিকে ছাত্র সমাজের মশাল মিছিলে সব ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে বাসস্ট্যান্ড দূর্জয়মোড় এলাকায় বাড়তি সতর্কতার অবলম্বন করেন থানা পুলিশ সদস্যরা। এ ছাড়াও সেনাবাহিনী ভৈরব ক্যাম্পের সদস্যরা নিয়মিত টহল দিতে থাকেন। এসময় বাসস্ট্যান্ড এলাকায় উপস্থিত ছিলেন ভৈরব উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এএইচএম আজিমুল হক ও ভৈরব থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খন্দকার ফুয়াদ রুহানী।

জানা যায়, ভৈরবকে ৬৫তম জেলার দাবিতে ২৭ অক্টোবর ভৈরব রেলওয়ে স্টেশনে ব্লকেড কর্মসূচি পালন করে ভৈরবের সর্বস্তরের জনতা। ১০টা ২৫ মিনিটে নোয়াখালী থেকে ছেড়ে আন্তঃনগর ননস্টপ উপকূল এক্সপ্রেস ট্রেন আটক করে কঠোর অবরোধ গড়ে তুলে। দীর্ঘ ১ ঘণ্টা ১০ মিনিট আটক থাকার পর আন্দোলনকারীদের পরামর্শে ট্রেন হুইসেল দিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে আন্দোলনকারীরা ক্ষিপ্ত হয়ে ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ করে। পরে ১টা ৪০ মিনিটে ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। ট্রেনে পাথর নিক্ষেপের ঘটনায় ট্রেনে ভাঙচুর হলে এতে সরকারি সম্পদ নষ্ট হয়। এ ঘটনায় ভৈরব রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার মো. ইউসুফ রাতে ১৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে একটি মামলা দায়ের করেন। মামলার পর রাতেই বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ভাঙচুরে সম্পৃক্ত থাকায় ৩ জন কিশোরকে গ্রেপ্তার করে।



Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.