× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

নাটোর ও ঈশ্বরদীতে প্রিপেইড মিটার প্রত্যাহারের দাবী

সংবাদ সারাবেলা ডেস্ক

২৪ নভেম্বর ২০২৫, ১৯:২৯ পিএম

নাটোর ও পাবনার ঈশ্বরদীতে প্রি-পেইড মিটারকে অবৈধ ঘোষণা করে প্রতিস্থাপন বন্ধসহ কয়েক দাবিতে কর্মসূচী পালন করেছে সাধারণ গ্রহকরা। আমাদের প্রতিনিধিদের এ বিষয়ে পাঠানো সংবাদ ।

নাটোর প্রতিনিধি

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটার পরিবর্তন, মিটার ভাড়া ও ডিমান্ড চার্জ বাতিলের দাবিতে নাটোরে বিদ্যুৎ অফিস ঘেরাও কর্মসূচী পালন করেছে শিক্ষার্থী ও সাধারণ গ্রহকরা। সকাল ১১টায় নাটোর শহরের আলাইপুর এলাকায় অবস্থিত নর্দান ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পনী নেসকোর অফিসের সামনে অবস্থায় নেয় শিক্ষার্থীরা। এ সময় গ্রহকরা অভিযোগ করেন নির্ধারিত ইউনিট ওপর চার্জ আদায় ছাড়াও প্রতি কিলোওয়াটের জন্য ৪২ টাকা হারে ডিমান্ড চার্জ, মিটার ভাড়া সহ নানা খাতে গ্রাহকদের কাছ থেকে হাজার হাজার টাকা লুটে নিচ্ছে নেসকো।এসময় অবিলম্বে এসব চার্জ বাতিলের দাবি জানান আন্দোলনকারীরা। লং মার্চ টু নেসকো কর্মসূচীতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহবায়ক শিশির মাহমুদ সহ সাধারণ গ্রাহকরা অংশ নেন।

ঈশ্বরদী (পাবনা) প্রতিনিধি

পাবনার ঈশ্বরদীতে প্রি-পেইড মিটারকে অবৈধ ঘোষণা করে প্রতিস্থাপন বন্ধ, পূর্বের লাগানো মিটার দ্রুত প্রত্যাহারসহ ২০১ একজন গ্রাহকের নামে নেসকোর দায়ের করা মিথ্যা ও ভিত্তিহীন মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে, কাঠ ফেলে, বাঁশ দিয়ে বন্ধ করে দুই ঘন্টা ব্যাপী অবরোধ কর্মসূচি সফলভাবে পালন করা হয়েছে।

সোমবার(২৪ নভেম্বর)সচেতন নগরবাসী ফোরাম ঈশ্বরদীর পক্ষ থেকে সকাল ১০ টা থেকে বেলা ১২ টা পর্যন্ত শহরের রেলগেট থেকে বাজার গেট পর্যন্ত এসব কর্মসুচি পালন করা হয়।

এই সময় শহরের বিভিন্ন সড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। তবে প্রিপেইড মিটারের বিরুদ্ধে সড়ক অবরোধের কথা শুনে যানবাহনের চালক, যাত্রী, ঈশ্বরদী বাজারের সাধারণ ব্যবসায়ীরা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখে সহাস্রাধিক মানুষ কর্মসুচিতে যোগদেন। খবর পেয়ে পাবনা জেলা জামায়াত ইসলামের আমির, ঈশ্বরদী আটঘড়িয়া আসনে জামায়াত ইসলামের মনোনয়নপ্রাপ্ত অধ্যাপক আবু তালেব মন্ডল দলীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে স্বতঃফূর্তভাবে অবরোধ কর্মসূচিতে অংশ গ্রহন করেন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.